Психология

Помогите поработать над своими чувствами.

Меня раздражает мое чувство боли, не обиды, а эмоциональная боль, которая длится со вчерашнего вечера. Как это мешающее убрать и перезагрузить эмоции?
Дело в том, что я влюблена в человека. С начала у меня с ним были хорошие и теплые отношения, но потом они испортились. Мне было это сложно принять, но я это смогла сделать. Он попросил прекратить с ним общение, что я и сделала. Но потом при нашей следующей встрече, это деловая встреча была, он снова был добр и тепл. Я должна была держать в голове, что он он так себя ведёт, по долгу службы,а не потому что он ко мне потеплел. Короче, у меня был срыв, и я по глупости нарушила личные границы. Которые раньше можно было нарушать. А теперь там висел "замок", но я о нем забыла. И была потом заслужена наказа. Я не ожидала, что накажет именно так как он сделал. Потому что это немного импульсивное наказание, которое практикуют люди помоложе. И я ожидала его в другом. И ожидала его в более высоком уровне в плане нравственности. Я всё понимаю. Но у меня после этого случая Разбитое состояние, мне сложно хорошо выполнять свою работу. Возможно, я застряла в прошлом, тогда когда все было хорошо, и реальность я не принимаю. Или слишком идеализировала данного человека и теперь у меня разрыв шаблона. И я ожидала что от него и от себя большей эмоциональной устойчивости. И реакции этих двух людей меня бесят. (его и себя) много максимализма, мало нейтрального . Проблема в том, что у меня мозг всне понимает,а психика живёт своей жизнью. И мешает мне сосредотачивается на на делах, и быть приветливой и веселой с людьми,с кем я работаю и выполнять обязанности.
*** З_Ю_З_Ю_К_А ***
Ответь себе на вопросы "почему эта ситуация вызывает у тебя именно такие эмоции?", "какова причина?". Полагаю, что в твоём детстве твои родители были скупы на проявление чувств.
Ещё есть такой момент: в нашей жизни встречаются люди, которые нас чему-то учат и эти люди делятся на 2 типа: учителя и тренеры. Тренер это человек, который даёт нам жизненный урок не зависимо от того хотим ли мы этого или нет. А общение с учителем происходит по иному: за ними придётся побегать, чтобы поучиться у него чему-нибудь.
Этот мужчина в твоей жизни тренер и тебе необходимо понять, какой жизненный урок он тебе преподал.
Минни Маус
Лучший ответ
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Большое спасибо, друг!
Проанализируйте почему испортились отношения, какие поступки послужили этому, потом представьте что он это вы, как бы вы отреагировали на будь на его месте на своё поведение, обычно всё проще чем мы надумываем.
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Я рассталась со своим мч, из-за этого начала себя вести, как охотник.
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Я бы менее жёстко реагировала,чем он со мной. Я более терпелива к чужим слабостям. Возможно эти слабости его раздражают.
со мной тоже такое не один раз было.что ж приходится усвоить уроки и правильно заточить сознание.дважды в одну воду войти нельзя.
Галина Баукова
Нарушение личных граниз - дело не шуточное. Может либо сломать, либо заставить искать освобождение. Главное - не позволить сделать это нормой.
Романы на работе, это запретная зона, вы никак не избавитесь от этого, пока не смените работу и перестанете контактировать с тем человеком.
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Не было у нас романа, флиртовали и дружили
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Начало можно просто не развивать.
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** А теперь у меня нет, даже приятных мелочей
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Придется теперь. Так получится прийти в норму. Спасибо
"эмоциональная боль, которая длится со вчерашнего вечера"?
Ну вот прямо ОЧЕНЬ серьёзная проблема. Аж со вчерашнего вечера.)
Просто живите как живётся и старайтесь по возможности не общаться с предметом Ваших воздыханий. Ну и отвлекаться. Ничто не должно напоминать о неприятной ситуации. Всё само и пройдёт, со временем.
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Боли у меня НЕ должно быть, эта ситуация- фигня.
Виктория Матьяш Из любой мухи можно раздуть слона, если есть желание.
А у Вас оно явно есть. Но себе вы в этом не признаётесь.
"у меня мозг все понимает,а психика живёт своей жизнью"
Так не бывает. Вы пытаетесь мыслить логично, но не можете, и сваливаете всё на "неуправляемую психику". Вам нужно как минимум осознать внутри себя почему вы себя пытаетесь "накручивать" и представлять себе ситуацию многим серьёзнее, чем она есть.
Я вчера смотрел турецкий сериал. Там вот точно так же всё было.
А впереди ещё много сезонов
Анна Алёшина
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Какое название у сериала?
В вашем сказанном, ваш весь дискомфорт (это я считала), из-за того что вы все время как будто слушаетесь его. Сначала он вас попросил прекратить общение и вы согласились. После вы нарушили личные границы...
Его границы..? И сами себя за это наказали. Ведь вы должны действовать по тому как он вам указал(видимо/невидимо)
А ему когда комфортно-то он появляется и показывает своё добро и тепло. И не считает что он виноват) Он играет с вами. И вам внутри не спокойно, что обыгрывает) Выйдите с его игры -
Вы можете себя начать вести как вам комфортно: если вы желаете с ним общаться-то общаетесь...если нет- не общаетесь. Вам поможет неординарный случай, сделать такое что нибудь что пойдет в разрыв шаблонному правильному поведению, которым вы сами себя очерчиваете. А что это может быть-поможет та же внезапная возможность или ситуация.
Инна Дей
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Вот я тоже думаю... он со мной играет или он просто разный? Люди бывают разные из-за разных надетых масок, а бывают разные, потому что они "люди настроения"
*** З_Ю_З_Ю_К_А *** Мне его игры не интересны. И самой быть игроком мне не нужно. Это хорошо для более южных людей. У меня цель свои чувства успокоить