Психология

Почему маленькие собачки так агрессивны?

Юлия Пфайф
У нас мелкая шавка системы шпиц тиранит весь двор. Облаивает и бросается на всех, а хозяин этой шавке помогает. Шавка лает, хозяин матом кроет людей.
Вообще, нормальный, без психических отклонений, человек никогда не будет держать дома подобную мерзкую, злобную тварь.
Клара Габдрахманова
Лучший ответ
Иначе кто их заметит? Не люблю маленьких собачек, потому что нападают исподтишка.
*_Аня_* ..бобик...
В них страха нет)
Regina Самойлова
Небось,предупреждают нападение...
Ирина Юдина
Всегда на руках хозяина - он защитит если что)
* Таня *
Свою неспособность укусить все маленькие и слабые компенсируют своей способностью громко гавкать , это относится не только к собакам но и к людям
Марина Мофа
Это в них говорит страх.
*chertenok Iz Ada* https://otvet.mail.ru/question/230348221 Людмила, посмотрите пожалуйста)
Моська !!! ...
Гульмира ******
Закон природы выживания...Маленькие по численности народы, как правило, тоже агрессивны, по этой же причине.
добро - это наличие ресурсов, а у маленьких собачек - маленький мозг - т.е. скудные ресурсы, ну как у гейропейцев, злы на русских, за то что у русских есть ресурсы ;)
Во многих случаях, их выводили для борьбы с грызунами. Агрессивность у них в крови просто. Где то в Европе, мелких собак так и называют- крысарики.
Надо у тёщи спросить, она точно знает... маленькая, агрессивная, на меня всегда лает...
Нина Нестерова
у моих родственников была маленькая собака Тимка. На улице один он вел себя прилично. А как с нами шел, так перед нами на всех других собак гавкал .Типа вот он какой крутой пес
Не видит оснований для доверия.
Ок
Оксана