Психология

Как стать лëгкой и весëлой в общении, научиться втираться в доверие и нравиться людям, если я мрачная социофобка?

В компаниях сижу в сторонке и молчу.
А зачем кому то нравиться? Главное - нравится себе . Люди тянутся к тем, в ком чувствуют лидера.
Гульгена Залялова
Лучший ответ
Гульмира Гаврилина А как стать лидером??? Я устала от одиночества, хочу найти хотя бы знакомых, но никому не нравлюсь. Я тихая, робкая и злая. Во сне нет харизмы и обаяния.
Гульгена Залялова Будь собой. И все лучшие качества сразу проявятся. Сразу появится легкость в общении и люди потянутся . Раз человек так уверен в себе , значит в нем есть что такое.
Да очень легко можно стать и Общительной, и Незакомплексованной! )
Просто перед Вероятным Общением, или же при выходе в Свет
( в Ресторане, в Клубе, в Баре, в компании приятелей и подруг!) примите немного Коньячку - граммов по 30 х 5 раз, с промежутком в 40 минут, с хорошим шоколадом и с лимончиком! ))
При этом режиме уверяю вас, вы будете Потрясающе Весёлой, Загадочной, Гармоничной и Офигенно Привлекательной!!! ))

Удачи вам, Мадемуазель Лилия!!!
Мария ******* по бухлу легко знакомиться, но потом не о чем говорить на трезвую голову
уменя тоже самое, уже смирилась
Эля Газиева
Альфия Буренина Попробуйте изучать КПТ и применять её методики. Я смог избавиться, хотя раньше а общественных местах не мог аже находится. Постоянная тревога и стыд за себя. Сейчас могу хоть в трусах пройтись по улице)))
Альфия Буренина Например «Дневник КПТ» - эта методика работает с мыслями и убеждениями, которые заставляют вас тревожится и стыдиться себя. Работая с такими мыслями вы изменяете свои эмоции. То есть вы можете избавиться от тех иррациональных эмоций, которые приносят вам страдания.

В данном случае напомню, что в основе социофобии стоит страх негативной оценки. Нет страха = нет социофобии. А страх это эмоция. Поэтому дневник КПТ это один из мощнейших инструментов.

:)
Ты станешь таковой, если будешь получать от вышеперечисленного удовольствие. Сейчас же, тобой движет иная мотивация.
везет же Вы бываете в компаниях. А меня максимум куда завут -на поминки ,где я целый день в углу стола пью чай с булочкой
а разве нам нужны люди? Ведь одним тоже хорошо
Гульмира Гаврилина Но надо же общаться, обмениваться мнениями. Иначе так и до болезни Альцгеймера дойдёт. Да м помощь нужна от людей, поддержка.
1. Избавься от социофобии путём изучения КПТ.
2. Развивай навыки общения с помощью книг и применяй знания на практике (иначе не запомнишь).
3. Не думай, что у тебя не получится.

Этого было достаточно, чтобы я перестал быть социофобом и научился общаться, остальное зависит от тебя уже))
Лилия, у тебя все нормально было? Хотя уйти с ответов - это хорошая идея, поддерживаю. Я сама собираюсь это сделать. Желаю тебе освободить больше времени на поиски молоденького красавчика!

По сути вопроса - мне немного помогла книга Карнеги. Важно не перегнуть. В легкой замкнутости есть плюс - слишком активные и общительные люди отпугивают
Дарья Кирмель Пинком под матку отсюда старая поехавшая кошатница . Или к пенсии готовься