Психология

Говорят, чем старше становится человек, тем быстрее летит время . Вы согласны с этим? Психология

Снежана Поляк
не то слово быстрей - просто пулей Вроде и не происходит ничего особенного Но недели просто мелькают
Н*
Настёныш ***
Лучший ответ
Это так.
Олена К
Не просто согласна! Ежедневно этот бег ощущаю...
Да, потому что человек торопится жить, осталось совсем немного.
Абсолютно!
Это верно.
Uljalgas Gani
Медленней работает мозг--всё кажется быстрей.
Tatiana !!!
Что то в этом есть
Т=
Татьяна =)
Говорят, чем старше становится человек, тем быстрее летит время . Вы согласны с этим? Психология : У старого человека время исчисляется по другому: Утром проснулся, если ничего не болит значит помер и его время закончилось. Ну а если чё то болит, значит жив и летишь навёрстывая время в погоне за здоровьем чтобы время не остановилось как можно дольше. Чё не знала? Тяперяча знай!
Нет, время не имеет значения в принципе)
Анель Абжанова
У меня так и получается.
Вроде, совсем недавно меня провожали на заслуженный отдых, а уже 5 лет пролетели!
Недавно переезжала, обживалась на новом месте жительства, а уже 2 года пролетели!

И ведь ни один день на другой не похож, хотя и стараюсь придерживаться режима.
Да
Kseniya Vedernikova
Не совсем. У меня быстро летит время когда бездельничаю. В любом возрасте так было. А когда дел много, то вечером хватаешься за голову: неужели это было сделано за один день, а не за неделю?
Да - Учёные давно объяснили этот феномен тем, что в юном возрасте человек более активен, каждый день жизнь молодого человека наполняется новыми впечатлениями и новым опытом, молодой человек постоянно вынужден решать новые нестандартные задачи. А старик уже много повидавший, выполняет одни и те же действия, новое его не впечатляет, а старое надоело - он садится на диван и смотрит телевизор с зари, до зари. По этому жизнь пожилого человека не богата событиями, каждый новый день похож на предыдущий и даже вспомнить нечего...

По этому в юные годы жизнь нам кажется насыщение и разнообразнее, чем в старости, когда мы выжили из ума и поддерживаем воровскую фашистскую власть лишь потому, что привыкли к нищете и бесправию, как собака Павлова...
Олеся Волкова