Психология

Как вы себе представляете женщину-главу семьи- матриарха? в чем выражается,как проявляется?

((Lysia *******))))))))
Любая с виду может быть.По факту бабы давно главные.Бедные чуваки...
Ayse L
Лучший ответ
((Lysia *******)))))))) но многие отрицают культурно-исторический факт матриархального общества))
Спокойная, несуетливая. Всегда знает как поступить, поэтому с нею часто советуются.
Асель Нурбаева
Таки... Екатерина Вторая.. Нет, це будет уже Третья... однако...
((Lysia *******)))))))) спасибо за ваш ответ) а кто будет Катариной Третьей?
ну такая широкая в плечах. Или наоборот на вид хрупкая, но с волевым лицом
Светлана Новик
хозяйка
Не представляю
Я из патриархальной семьи
Матриархат и всякие альфа самки - это не про меня!
Олеся Чувырова
((Lysia *******)))))))) однако, вы живете в матриархальном обществе, культурно-исторически традиционно обусловленном)
СОГЛАСНО Библии, «женщине глава — мужчина» (1 Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:23).
Однако многие из тех, кто заявляет о своем уважении к Библии, считают принцип главенства не только устаревшим, но и опасным. «Неправильное понимание учения о том, что женщины должны с готовностью подчиняться [своим мужьям], может привести к физическому и эмоци
Принцип главенства установлен Богом. После сотворения Адама Иегова Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Адам так обрадовался сотворению Евы, своей спутницы и помощницы, что воскликнул:
«Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти»! (Быт. 2:18—24). У Адама и Евы была удивительная возможность стать отцом и матерью совершенного человеческого рода, который должен был вечно и счастливо жить в раю наональному насилию»,— считает одна супружеская пара.
Например, Санна Марин). Это умные женщины, не курицы.
 Меган Маркл, ради которой принц отрекся от престола).

((Lysia *******)))))))) спасибо за ваш ответ) но она радикальная феминистка, является ли это критерием того,что она глава семьи( о которой пока не известно) ?
Как Тереза Мэй и Нэнси Пелоси - Хороша собой, но довольно строгая.
когда слово мужа не признаешь и когда ощущаешь власть над семьей
((Lysia *******)))))))) разве это не признак психопатии? или вы считаете женский психопат - она же матриарх?
Кричит из кухни "Жрать иди!"
((Lysia *******)))))))) возможно это психопат,невротик,хулиганка? или это одна малина для вас)?