Психология
Как правильно обращаться с токсичностью близких людей? Как вы реагируете на их поведение, которое нацелено испортить...
вам настроение вместо конструктивных уважительных диалогов и действий?
просто забываю об их существовании до тех пор, пока их токсичность не достигнет пдк, если это не наступает, то забываю напрочь..они не пуп земли. людей много, и вполне возможно по необходимости из совершенно чужих создать среду близких.
Тут нужна вежливая отстраненность.
Ольга Беляева
хороший ответ) оффтоп: а почему вы не пишете букву "ё" в существительном "отстраненность"? ничего личного,просто коллега с фил.фака(славистика) ВУЗа, где я преподаю (мед фак) очень зациклена на этой букве и на экзаменах даёт студентам низшие баллы ,если их работы не отражают эту букву, а как у вас просто "е"...вы филолог,поэтому,вопрос вам
дистанционно и в меру отстранённо (чтобы их токсичность вас не достигла)
Иногда слова бессмысленны. Можно отключить телефон и домофон. Шаг за шагом вы научитесь защищать себя и своё пространство. Вы осторожны, потому что любите людей и умеете ими дорожить, но не все люди воспитаны и законопослушны.
Когда я ору в окно, весь район замолкает. А ведь я добрейшей души человек. Просто достали!
токсичность от стресса и плюс вы лезете в их личную зону и задеваете за живое. либо не лезть туда, либо быть полностью в синхроне, поддерживать и не раздражать
Сложно.если это близкий человек.
Его же не можешь прогнать уйти от него бросить.
Поэтому стараться находить компромиссы. Обращаться бережно.
В некоторой степени применять абстрагирование...что бы не сломаться.
Вежливо улыбаясь.
прищучиваю)
Надежда Марчук
В чём обычно выражается прищучивание? )
Елена Охоцкая
выражаю протест и даю расклад,почему это меня возмущает)
Все такие общения между близкими людьми кармически обусловлены общим кармическим кругом. Когда действие энергии кармы заканчивается, такой человек выходит из круга общения и всё. В силу того, что большинство не знает о действии такого закона кармы, всё вертится по кругу. И только смерть разделяет близких из такого круга.
Нам Свыше предлагают варианты развязывания кармических узлов. Но мы предпочитаем по кругу, по кругу...
Надежда Марчук
И как вы считаете нужно развязывать подобные "кармические узлы"?
Людмила Михайлова
вот эти тексты https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/index.htm Они энергетические. Я, к стати, когда то Вам давал ссылку. Но тут мало кто что читает по внешним ссылкам. Если хотите разобраться в вопросе - эти тексты могут менять восприятие. Если не боитесь - проэкспериментируйте.
Никак не получается реагировать правильно .Задевает очень сильно в душе.Но ничего сделать нельзя со взрослым человеком уже
Надежда Марчук
А с собой можно, чтобы не задевало или как-то ещё? )
Алёнка Горобцова
С собой да,старюсь))))блин так жалко что ты инокогнито(((
))))я их слушаю
Отрабатываю карму)))
Надежда Марчук
А может это они должны отрабатывать с вашей помощью? ))
Надежда Хандошка(Гульман)
Они тоже отрабатывают)))
Я тоже порой не подарок)))
Противоядие искать)