Психология
Вот мне интересно пацифисты, нам что и в 1941 надо было сдаться? И вообще никогда ни с кем не воевать?
Когда тебя бьют нужно отвечать. Это норма - защита от агрессоров. Когда же тебя не трогают, а ты к другим лезешь, то ты бандит.
Анастасия Островская
Ты если не в курсе так лучше не позорься.
Ольга Парфенова
Козявкин, ты мудрец-молодец
Есть разница межу агрессией и защитой.
Анастасия Островская
Вы верите что Русские могут напасть? Подумайте перед тем как ответить.
В 1941 враг вторгся в нашу страну.
Разница между той и нынешней ситуацией очевидна.
Анастасия Островская
Если вы верите пропаганде это ваша проблема.
Поразительная наглость англосаксов... Югославии, Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан- им можно лезть через океан, под любым предлогом... Когда мы наводим порядок у своего порога- приводим в чувство соседа- рецидивиста, поднимается вселенский вой... Геноцид индейцев, индусов, африканцев, корейцев, вьетнамцев- да у англосаксов руки по локоть в крови... И эти упыри учат нас миролюбию... Лицемерные и кровожадные твари...)
Juliya Dolinskiy
!!!)
Наталья Шаронова
Рецедевист тут только 1 - Рашка.
*** ***
Недобитый бандерлог?..)
это не пацифисты, а мерзкие предательские рожи
Пацифизм он очень разный бывает, как в причинах, так и в проявлениях. Поэтому, общий ответ, от имени всех возможных пацифистов, вряд ли можно сформулировать.
Кроме того, понятие "нам" в отношении людей, которые отвечали себе на этот вопрос в 1941 году можно применять очень осторожно. Мы - не они. И даже "они" - не единое целое. Кто-то вполне мог и тогда думать, что лучше не сопротивляться и даже следовал этому своему выбору. По большому счету это не плохо и не хорошо, это результат, что люди на одну и ту же ситуацию реагируют по-разному. Радикальные пацифисты - неизбежное следствие того, что у людей есть оба стремления - к сотрудничеству и к агрессии. Без них бы, скорее всего, планка гуманизма была бы гораздо ниже. Если хотите, их польза сильнее раскрывается в мирное время.
Ну и "сдаться" и "не воевать" это не одно и то же. Иногда можно не воевать не сдаваясь.
На мой личный взгляд - да, лучше вообще никогда ни с кем не воевать, если это возможно.
Анастасия Островская
Вы просто образец наивности.
Если бы их тогда добили всех, не было бы нынешних проблем. Сил не хватило....
Если бы не революция 1917 года, Великая Россия и Царь остановили бы Гитлера в самом начале войны , в 1941 году.
Анастасия Островская
Ага что было в 1914?
Наталья Шаронова
Война началась в 1939. Рашка оккупировала пол Польши, всю Прибалтику, напала на Финляндию и Румынию. Пакт Риббентроппа-Молотова все это заранее обговорил. Два людоеда.
так и нужно было
сейчас бы у нас у всех было по 15 дипломов престижных европейских вузов, свои клиники, дворцы, яхты и завтраки с королевой
Пусть воюют те - кому себя не жалко.
Вам надо было НЕ НАПАДАТЬ в 1939.
Наталья ******
Иди на фронт тогда, раз тут пропаганду за войну ведёшь. Или только сидя на стуле готова тявкать, шавка ??
пацифисты это паразиты , они всегда вредят и всем .