Психология

Как не сдаться при стремлении к мечте?

Я устал, у меня не получается, другие лучше чем я, я не могу, у меня нет сил. Я помечтал недельку другую и прекратил, потому что вокруг всё хреново... Чёрт я не вижу результатов вот уже 3 год, у меня нет больше сил, мотивация не помогает, я бездельник, другим так просто опередить меня. Потому что я слабак. Я говорю себе это я виноват, из за меня я ещё не успешен, я слабак и бездельник. Больше нет сил идти вперёд. Я незнаю что делать, я постоянно сдаюсь... Я незнаю как мне не сдаться...
Полюбить себя надо. А то что это такое? Я слабак, я бездельник.. мысли в другую сторону поверни. И будет все чики пики)
Наташа Трёшникова
Лучший ответ
Сия трясина и есть нормуль.
Земная жизнь предполагает работу душой. И страдания.
Мечта ничто по сравнению с целью.
Ввиду реального наличия последней.
Не теряй надежду, т. к. нищие духом блаженны.
Raisa Askarova
Тут либо сдавайся либо нет но главное с умом... Не перейти грань.
Gabriela Mustea
Не думать о этом.
Просто Мария
Стремится сдаться мечте.))
Dinara Temirova
У каждого бывают моменты, когда жизнь кажется слишком тяжелой, моменты, когда представляется, что единственный вариант – это сдаться. Мы думаем, что, как ни старайся, мы никогда не достигнем своей цели и не воплотим свои мечты в жизнь. Признать свое поражение легко. Тем не менее, если вы пребываете в унынии, существуют методы, как "перезагрузить" свои приоритеты, ориентировать амбиции и сохранять мотивацию. Не сдавайтесь, даже не попробовав. Определитесь со своими ценностями. Сначала попробуйте установить, что для вас на самом деле важно. Успехи в учебе? Ваша карьера? Слава и богатство? Постановка целей, которые действительно для вас что-то значат, которые соотносятся с вашими ценностями, поможет вам поддерживать мотивацию с течением времени.
Постарайтесь понять, что для вас самое важное. Возможно, это будет как-то связано с вашим воспитанием и на чем делали акцент ваши родители – будь то деньги, внешность, успех или образование. Часто ценности отображаются в том, что вы делаете, например, работаете ли вы с финансами или в некоммерческой организации.
Спросите себя, чего вы хотите от жизни. Получить хорошую работу, ощущать полноту жизни или, может, помогать людям?
Расставьте свои цели от самых важных до менее значимых. Затем запишите, какие жизненные ценности, по вашему мнению, стоят за этими целями. То есть, почему вы стремитесь их достичь? Сосредоточьтесь на том, что важно. Сосредоточьте свою энергию на целях, которые действительно нужны вам в жизни и которые соответствуют вашим основным ценностям. Если вы всегда хотели стать доктором, к примеру, и помощь людям важна для вас, тогда хорошая цель для вас – отправиться на учебу в медицинский вуз. С другой стороны, вы можете чувствовать себя несостоявшимся, если вы хотите помогать людям, но поставили себе жизненную цель работать в рекламе.
Переоцените свой список целей и сравните его со своими мотивирующими факторами. Работают ли ваши мотивы против ваших целей или они идут вместе?
Скажем, вы хотите стать доктором, но ваш мотивирующий фактор – это не помощь людям, а желание много зарабатывать. Вас это устраивает? Или такая работа не принесет вам счастья в конечном итоге?
Сформулируйте краткосрочные и долгосрочные цели. Как только вы тщательно проанализируете свои ценности, необходимо создать для себя краткосрочные и долгосрочные цели. Обе эти группы важны для мотивации. Краткосрочные цели подобны указателям на вашем пути к более долгосрочным целям. Ваши цели на ближайшее будущее помогут вам увидеть прогресс и следовать более отдаленным целям в будущем. [8]
К примеру, краткосрочной целью может быть что-то вроде сдать задание вовремя или хорошо написать еженедельный тест. Это поможет вам следовать долгосрочным целям, таким как получить хорошую оценку по тригонометрии, сдать экзамен по математике или поступить в хороший вуз.
Опять-таки, запишите это. Подумайте о том, чего вы хотите достичь в будущем (в долгосрочной перспективе), но также и о том, как вы к этому придете (в краткосрочной). Когда вы перенесете свои конкретные цели на бумагу, это поможет вам придать им определенную форму.
Держите список под руками, чтобы время от времени проверять, как идут дела и вычеркивать выполненные пункты. Периодическое пересматривание напомнит вам о ваших целях, а также позволит отслеживать свой прогресс.