Психология

Как объяснить родителям, что у меня есть мечты, стремления и желания?

Меня тянуло к рисованию с малых лет. Я видел свой прогресс, видел как все получается, но родители убеждали, что все мои рисунки дерьмо и указывали только на недостатки моего творчества. По их завету я учусь на механика, чтобы получить профессию. Но меня всегда тянуло к спорту и творчеству. Я иногда сочиняю что нибудь и все это - ну прям мое. Моя заветная мечта рисовать комиксы, придумать что нибудь, не обязательно для денег. Моя мечта сочинить сюжет или что нибудь оригинальное. Я отлично играю на гитаре, частенько рисую и сочиняю стихи. Мне нравится творчество. Я не могу это им объяснить. Они говорят, занимаешься всякой фуйней. Но для меня это совсем не фуйня. Они не видят это так как вижу я. Я удивляюсь сваим успехам, а они хмурят носы. У меня страсть творить. Я хочу найти себя именно в этой стезе
Тебе скорее нужно убедить себя что твои желания нужно воплощать, вне зависимости от мнения родителей у них свои желания.
Анастасия Глазкова
Лучший ответ
Вам дорога в машиностроительный институт. Будете инженером-конструктором. Чертить даже увлекательней, чем писать/рисовать (для меня лично). А когда увидите деталь из металла, которая до этого была только в Вашем воображении и на чертеже/эскизе, то эту гордость не описать словами )))) Механик - это хорошее подспорье для художника!
Писать картины/стихи/рассказы можно всегда. Читайте форумы, отдавайте свои произведения "на суд" друзей. И, со временем, отточите мастерство. Родители, возможно, неправы, но они точно что-то знают))))
Andandand Ильины
Юлия Спиченко Хмм. Да я скорее сочинитель, но кто знает. Возможно все. Я вижу свое будущее не так как видят его родители. Они подавляют во мне творческий потенциал
Когда сможешь себя прокормить, тогда займешься мечтами.
Смотри, творчеством обеспечить себя (заработать бабла) весьма трудно.... обратись к статистике. А вот механика весьма востребованное ремесло в наше и даже в будущее время. Так вот оставь творчество себе как хобби, а родителям нечего объяснять.... они по своим устаревшим канонам живут. Не бросай свои мечты и делай (имею ввиду учёбу) всё как они говорят (порадуй их хотя бы в этом) и тебя ждёт успех. Удачи!
Ирина Бартули
Юлия Спиченко Я конечно буду работать механиком, но это, как бы сказать, никогда не убьет во мне стремление к творчеству. Я все равно буду стремиться к творчеству. Это прям мое. Я чувствую это
Для начала вам желательно вдуматься и понять, что инженер - одна из самых творческих профессий (взгляните к примеру на творения Шухова).
После чего эту идею донести до родителей, хитро вплетя следующий посыл:
"Опуская вас в занятиях музыкой и др., они тем самым обламывают у вас стремление к творчеству, а следовательно мешают вам стать настоящим инженером.... "
Удачи ☺
Еще как вариант для вас может быть поступление в колледж искусств. Они там и музыкой занимаются, и объемным + графическим дизайном, режиссура, актерское мастерство, танцы.
Считаю, Вам очень толковые советы здесь дали, стоит прислушаться, но и обязательно не отказывайтесь от своих увлечений, от того, чем душа дышит..
То, как пишете о своем желании творить, вызывает уважение к Вам. Но,
думаю, стоит избегать ситуаций споров с родителями, если они вас не понимают. Возможно и критика их вызвана от родительского безпокойства за Вашу судьбу. Потом же как бывает приятно родителям, как узнают, что их любимое чадо еще чего-то в жизни достиг.
Поймут тебя или нет это зависит от того какие у тебя родители.