Психология

Кого вы считаете "виноватым" в разочаровании - того, кто идеализировал, или того, кто оказался не соответствующим...

идеальному образу? )
Если "не соответствующий" долго и нудно лгал, то можно и его привлечь, наряду с "очарованным").
Олеся Лесенька
Лучший ответ
Виноваты оба... Один рассказывал сказки, другая слушала раскрыв рот...
Нестареющее высказывание Черномырдина...
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Особенно много разочарований на Ответах...
Да...Это мой личный опыт...
В реале...ты знаешь возраст, видишь выражение глаз, мимику, жесты...а главное...голос.
И не только тембр))
Как то мне стало интересно...а дай ка я определю характер пользователя, его предпочтения, уровень знаний, и тому подобное...
Прочитаешь его ответы...проанализируешь...
Смотришь, а через какое то время...это совсем другой человек...
Скандалит, грозится...односложно отвечает...
Я как то несколько раз притворялся учеником под другим ником и аватаркой... И те, которые меня "любили и обожали", нещадно пинали меня ногами и пытались шпильками...уколоть.
Изогнутыми...
То есть...многие тут пишут..."оставаться самим собой", а на самом деле почти 100% здесь, играют свои роли...
Ой...не буду продолжать...Себе же хуже...
Ведь меня и так...большинство из вас недолюбливает))
Но я признаюсь, что просто оправдываю свой ник, и граю роль шута...
Людмила Гладыщук А вы их провоцировали под другими никами, или вели себя также как и под вашим основным? )
я считаю.ты сделал выбор и ты отвечаешь
Violett _
Себя ! Но тот ,кто разочаровал от этого сволочью быть не перестает .
Natalia Parfenova
Нет ошибок и вины
Есть действия и последствия
)))
~~
~Aitosha ~
Людмила Гладыщук У меня виновность взята в кавычки. Многие именно виноватят тех, в ком разочаровываются. Хотелось рассмотреть именно с этого ракурса. )
Себя. Собственные ожидания. Люди ищут в других хорошее, поэтому ожидают его там найти. Это естественно. Подходить к людям без ожиданий, значит изначально записать все человечество в негодяев. Всех под одну гребенку. Тогда разочарований не будет.
Sabina Mahmudova
Людмила Гладыщук Если хорошее сравнить с идеальным, то что выйдет? )
Людмила Гладыщук "Записать всё человечество в негодяев" - это уже подходить с негативными ожиданиями, а не без ожиданий. Без ожиданий - это значит нейтрально, с готовностью воспринимать людей такими, какие они есть, а не торопиться навешивать на них ярлыки.