Психология
Запах яблок дома) какой он? О чём говорит?

О том... что наступил октябрь...
Октябрь - стремительный, такой сочный, такой ароматный в своём золотисто-алом сиянии, с ранними белыми заморозками, с ярким преображением листьев и запахом спелых яблок)
Доброго и яркого дня, Натали!!!)

Юлия Викторовна
Спасибо, Взаимно!))
О том, что готовлю шарлотку)
У нас никогда яблоками не пахло на севере, просто яблоки у нас не растут) Нет, сейчас всё можно купить в супермаркете, не жалуемся, но это как-то не то,не своё, не выращенное под окошком, то, за чем не ухаживал и не наблюдал)
Но вот помню поехали к родственникам в Унечу, это Брянская область, до границы Беларусии ближе, чем до Брянска, живут они в частном доме, приехали в конце августа, я как зашел в дом всё, это нечто, яблочный аромат стоит в доме такой умиротворяющий, сразу такая пастораль, деревня, единение с природой) А у них в тазике только что собранный тут же под окном "Белый налив") Ух, мы тогда и наелись яблочек)
Хотел бы я жить там, где они растут) У нас в городе прижились только вот такие мелкие, декоративные и то, когда цветут - чудо)

О! Если б они были.... Как раньше....
О точно, спасибо что напомнили! У меня же яблочки есть в холодильнике!
Если пахнет яблоками, значит они не из магазина, а недавно сорванные с яблони...
Не знаю, я его не чувствовал.
О том,что они всегда присутствуют в моем рационе,а ещё о тепле,о домашнем уюте.Он бывает терпким,сладким,кислым….Он прекрасен

Раньше, когда господа уезжали на зиму из поместья в Москву, в барском доме всю зиму хранились яблоки на полу. У Толстого прочитал или где-то..
запах этилена) о том, что Вы не страдаете ринитом и аллергией на этот частотный спектр колебаний молекул ароматических углеводородов) ...зарин - пахнет цветущей яблоней, зоман - похож на запах яблок, "роса смерти" - имеет запах герани, фосген - прелого сена... всё-таки людям не запретишь, пожеланию смерти ближнему придать романтического цинизма под гимны во славу божества.
Чолпонай Джаркинбаева
Красиво...)