Психология

Неужели упавшее на голову яблоко может привести к открытию? Например Антигравитации...

Бьют часы, возвестившие осень:
тяжелее, чем в прошлом году,
ударяется яблоко оземь —
столько раз, сколько яблок в саду.
Может, только голова должна быть гениальная.
Юлия Резвухина
Лучший ответ
Все может быть.

В тайных тибетских эзотерических учениях были два известных Святых: Тилопа и Наропа.

Тилопа учил Наропу более 15 лет разными нетрадиционными методами, включая мистические методы.

В завершении обучения Тилопа снял с ноги тяжёлый деревянный башмак и изо всей силы ударил им по голове Наропы.

После чего сказал: теперь всё, я передал тебе все знания, которые знал сам, больше мне тебя учить нечему.

Как-то так.
Olya Sudorenko
а если гирька упадёт то сё кранты
планета земля имеет 7 слоёв атмосферы, мы как в банке, в которой есть кислород (воздух), всё то, что легче воздуха, поднимается вверх, а всё остальное тянется к земле, любая стратегия зависит от слоёв атмосфер, к примеру атмосферные слои летом повышаются, а зимой они понижаются, атмосферные слои заменяют для нас лупу, сквозь которую лучи солнца доносятся до нас летом ярче, а зимой слабее, кроме того, за счет атмосферных слоёв мы можем видеть планеты и звезды намного лучше, чем они на самом деле, как с солнцем, так же и с другими планетами, зимой мы видим меньше планет и звезд, чем летом, так как летом атмосферные слои повышены, это как смотреть через толстую лупу.
Яблоко на голову Ньютона-это сказка.
Такое объяснение просто будет проще для обывателей, нежели рисовать формулы для объяснения! =)
Гаяне Савкина
Да
У Ньютона это было счастливое стечение обстоятельств.
Если гравитация - образ информационной взаимосвязи,
то антигравитация - образ отсутствия инф. взаимодействия,
что практически нереально нам представить в этом мире.
яблоко, это аргумент, чтоб не спрашивали у кого ты это всё украл... яблоко упало, дуб в темечке треснул, мысль вышла.... а смысл в парагравитационном эффекте?... аравийские шейхи вас просто убьют.
Azhar Kumakova
Нет, не может, если человек до того не размышлял над проблемой.