Психология

Вы много знаете глупых мыслей, которые привели к открытиям?

Бяк@ )))
Это глубокое заблуждение.
Вера Пугачёва
Лучший ответ
Бяк@ ))) Что именно?
что то-то же? Многие великие вещи проходили стадию "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
Бяк@ ))) Только люди были разными. .
А Вы мне одного назовите, у которого из глупой мысли родился шедевр.
яблоко Ньютона
Zara A
Бяк@ ))) Это ситуация, при которой родилась идея, а не глупая мысль.
сказки .
Nailya Fox
земля стоит на трёх слонах, когда один из них спотыкается на земле случается землетрясение (земля состоит из литосферных плит, когда одна из них находит на другую случается землетрясение)
жизнь зародилась из яйца (яйцеклетка и есть яйцо которое даёт жизнь)
стул состоит из маленьких стульчиков (стул- сгруппированые молекулы, он состоит из молекул)
солнце крутится вокруг земли (земля врощается вокруг своей оси, тем самым солнце меняет своё положение относительно земли)
я знаю, что я ничего не знаю (полностью понять себя невозможно)
жизнь зародилась из бульона (мясной бульон хорошая питательная всреда для многих микроорганизмов)
люди будут ходить вместе с птицами (мы можем летать на самолётах)
и будет ночь светла как день (с изобретением электричества ночная темнота больше не проблема)
мы с тобой одной крови ( группы крови у разных людей могут быть одинаковы)
если бросить камень в воду попадёшь точно в центр круга (брошенный камень создаёт волны, являясь эпицентром их зарождения)
любой цвет машины хорош если он чёрный ( чёрный цвет сохнет быстрее, процесс ускоряется)
"наука это возможность глупцов одного поколения пройти дальше гениев предыдущего поколения" . любая глупая мысль может привести к гениальным открытиям