не согласна-))))....грань между Гением и идиотом очень тонка... их обоих трудно понять,
но разница между ними огромна....))))
Талантливый много мыслит на какую-то тему, смотрит до чего додумались другие,
РАЗМЫШЛЯЕТ, а потом весь этот объём познанного формулирует в краткую формулу....
"масса= время умноженное на скорость в квадрате")))
Про таких и говорят - Краткость сестра таланта"
Глупые люди умеют только РАССУЖДАТЬ тихо сам с собою и ляпать обрывки мыслей....
я это называю "как из трубы на лыжах"....)))
Психология
говорят-краткость сестра таланта. Но обычно кратки-глупые люди, которые не умеют грамотно формулировать мысли. Согласны?
Кто не умеет сформулировать мысль, тот излагает длинно и непонятно.
Любая цитата великих людей - это СЖАТАЯ до минимума мудрая мысль. Поэтому ваше утверждение неправильно.
А что Вы скажете о краткости поговорок?!
Нет.
Болтуны редко бывают умными.
Ага)))
Краткость -сестра таланта и мачеха гонорара)))
а вообще- всякое бывает)))

Ольга Казанцева
чего
Глупые люди, которые не умеют грамотно формулировать мысли очень косноязычны и краткими быть не могут. Кратко они могут что-то ляпнуть не по теме. Это прекрасно представлено в данном проекте. Многие умные и образованные люди говорят по теме с огромным количеством деталей. Пока дослушаешь, потеряешь нить. Только талантливые люди умеют коротко и ясно формулировать и излагать мысль.
да я согласен краткость это сестра таланта
Можно очень грамотно формулировать и прекрасно владеть риторикой, но это не гарантирует, что человек не совершит глупость.
это выражение означает умение человека отделять зерна от плевел
Жанна Абитаева
глупый человек даже кратко не умеет сформулировать мысль
Цзон Ка Па учит другому : Знающий - не говорит. Говорящий - не знает.
сестра еще не гарантирует наличие самого таланта)))
Не говорят, а просто фраза такая, применяемая по отношению к многословным водолеям, не гороскоп.
нередко самое умное-управлять своим молчанием
есть и такое
Бывает, что лучше сказать кратко и лаконично, чем разглагольствовать