Психология

"Краткость-сестра таланта"..Скажите,в психологии это правило действует?

Жаным Камилова
Да, но краткость должна сочетаться с меткостью. А если не будет точного попадания в цель, то эффект = обратный.
Натаха Дрягалина
Лучший ответ
у меня действует...
Если здесь, в разделе, то безусловно. Но если работаешь с пациентом с глазу на глаз, то - далеко не всегда.
Привет)) )
Краткость не только сестра таланта, она еще и дочь мудрости... Домысливания составляют ее основу.... А в Психологии боюсь разного рода домыслы ни к чему хорошему не приведут.
Марина Ванина
Нет, в психологии это правило не действует так же, как во многих других областях (например, в танце, музыке, спорте, педагогической деятельности, изобретательстве и мн. др.) . Чехов сказал это исключительно о литературном таланте.
Психология-это прежде всего жизнь. И что применимо к жизни, то лишь описано в психологии.
Елена Миронова
нет.. в психологии чем больше слов. тем убедительнее
Тагира Дубчак
умный глупого не уразумеет
Лейля Шайхиева
сматря с кем вести беседу
Ħ҈и҈кⱥ҈ ❤ ❤
Пустословие - всегда плохо и в науке, и в жизни.
Может и действует, но мне краткость недоступна, говорю длинно и красиво)) )
Да и на меня вряд ли лаконичное утешение и пояснение подействовало бы.. .
Психологические проблемы мне кажется в двух словах не решишь...
Anna Schwarz
Думаю НЕТ, т. к. не с каждым вы будете на одной волне! ! и придеца все подробно объяснять ТО, что вы ему хотите сказать)))!!