Психология
Краткость - сестра таланта. Почему не все спрашивающие это понимают? П. С. уточняю ниже, кратко))
Не у всех есть время и терпение, чтобы пелену текста читать, а так ведь могли дать дельный совет))
да сес.. я с тоб сог..
Светлана Карпова
а ведь я тебя без проблем поняла (
А кто тогда их мать? Мать.
Светлана Карпова
Мать - разум.
за советом сюда мало кто приходит
Светлана Карпова
приходят
причем с очень очными конкретными вопросами
просто в общей массе теряются))
Толстой с Достоевским сейчас переворачиваются в гробах с высокой угловой скоростью.
Светлана Карпова
давайте не путать художественную литературу с завязкой, сюжетом, кульминацией и т. д. и т. п. (плюс еще и классиков) с простым советом в одной из соцсетей
А я не читаю.
*Влёт* понимая смысл.
Светлана Карпова
тоже наискось
когда много всего
если цепанусь за что-то, то перечитываю уже внимательнее )))
когда много всего
Почему не все понимают, что утверждение: "Краткость - сестра таланта" не равносильно утверждению, что всё на свете можно изложить кратко?
Краткость относительна. Одну мысль можно изложить в трёх словах, другую только в ста, и это предел краткости для этой мысли, то есть никто в мире не сможет более кратко изложить эту мысль. Вам понятно? Или я был слишком краток?
Светлана Карпова
Конечно.
Но когда смотришь на тонны теста из которых лишь одна фраза по-сути.... думаешь.... ничего культурного не думаешь
особенно, если реально это все прочитал
вот как ответить обделённой талантом, чтоб не обидеть
ты умница
где-то глубоко внутри себя
ооочень глубоко (судя по содержанию вопроса)
ты умница
где-то глубоко внутри себя
Светлана Карпова
благодарю) верю, что и вы где-то очень глубоко внутри умник))
Очень сомневаюсь что человек который не в состоянии прочитать объём текста вписывающийся в здешние ограничения может дать дельный совет.
Написать одновременно и кратко и развёрнуто это действительно талант, и талант этот требует вложения немалых усилий, далеко не каждому это под силу, по той или иной причине. А краткость ради краткости, когда человек решает всё уместить в один афоризм и на полном серьёзе считает что таким образом всё сказал - это уже глупость. На практике неоправданное сокращение, неоправданная краткость куда большее зло чем чрезмерное многословие, ибо в первом случае ты умудряешься лишить текст сути, возможности его правильно понять другим лицом, а во втором случае в ходе диалога есть возможность вычленить нужное и ненужное, более и менее важное.
Интересно, они сами сочиняют или берут готовое?