другой наоборот сочувствием проникается к таким и понимает какого им, потому что сам был на их месте и не делает больно другим.
а первый почему-то мстит. может вырастает и даже убийцей каким-нибудь становится.
Почему у них могут быть такие различия?
Психология
По какой причине один которого (например) били в семье, начинает сам бить других. А другой наоборот понимат какого им?
В игре в «любовь» (=в унижение, насилие и убийство) есть две «роли»:
1) насильник
Предпочитает сам бить – предпочитает сам «лю-бить» (=навязывать «себя» «другим» =унижать, насиловать, «убивать»).
2) жертва
Предпочитает быть битым – предпочитает быть «лю-бимым» (=хочет, чтобы ему навязывали «себя» другие =чтобы его унижали, насиловали, «убивали»).
В игре в «любовь» человек – либо («активный») насильник (навязыватель «любви» другим), либо («пассивная») жертва насилия (=жертва «любви»). Либо никакой «любви» (просто) НЕТ.
Например, в отношениях с родителями человек склонен быть жертвой (=ему нравится быть жертвой). В отношениях в детьми человек склонен быть насильником (=ему нравится насиловать =«любить» «других» самому). Женщина с отношениях с (мужественным) мужчиной склонна (=ей нравится) быть=казать-ся («слабой и беззащитной») жертвой.
Чем сильнее человек нуждается «любви», тем лучше (само-забвеннее, страстнее, эмоциональнее, "душевнее") он играет роль насильника либо жертвы. Играя роль жертвы, человек не может не получить желаемое насилие (от «случайно» подвернувшегося насильника).
Играя роль насильника, человек не может не изнасиловать («случайно» подвернувшую-ся ему под горячую руку жертву). "Спрос рождает предложение". В "любви" отношения - "рыночные" (отношения купли-продажи).
Обе стороны в отношениях (=в «любви» =в насилии) всегда получают (под-сознательно?) желаемое (=получают «любовь» - не-равнодушие, не-безразличие).
Один которого били в семье, начинает сам бить (=играет роль насильника)
Другой, НАОБОРОТ, сочувствием проникается к таким и понимает какого им, потому что сам был на их месте и не делает больно другим (=играет роль жертвы). Одни сочувствую и завидуют насильнику, другие (с не-меньшей страстью) сочувствуют и ЗАВИДУЮТ жертве.
Только человек (вообще НИКАК) НЕ участвующий в «любви» (=в насилии), не бьёт сам (=не насилует сам) и «не проникается сочувствием» (=не участвует в насилии на стороне насилуемых).
Какой человек НЕ участвует в «любви» (=в насилии)? Только (условно говоря) «бог» (=ни-кто).
Иначе говоря, таких людей на Земле НЕТ. Только на Небе человек абсолютно свободен от «любви» (=от насилия). У всех "людей" "рыльце в пушку".
«Бог» (или человек, в той или иной мере уподобляющийся ему) НИКАКИМ сочувствием к жертвам НИКОГДА НЕ проникается (=не участвует в насилии на стороне насилуемых).
«Бог» (или человек, в той или иной мере уподобляющийся ему) никогда «любовью» (=насилием) НЕ занимается. «Бог» никого НЕ «любит (=не насилует) сам и «любить» (=насиловать) себя никому не позволяет.
По сути, НИКАКИХ (принципиальных, существенных) различий в этих двух ролях – насильника и жертвы НЕТ.
"Жертва" своей потребностью в её изнасиловании становится единственной причиной насилия над ней.
Иначе говоря, рядом с умоляющей об изнасиловании жертвой не сможет "устоять" (и не изнасиловать её) НИ один человек (каким бы "положительным" он ни был). Только "бог" (=ни-кто) устоит.
Когда человек (например, Отелло) становится убийцей (Дездемоны)? Когда есть "жертва", умоляющая о её убивании (=о насилии =о "любви").
Если человек не станет в ПОЗУ жертвы, он НЕ получит НИКАКОЙ "любви" (=не будет унижен, изнасилован и убит первым попавшимся "вполне нормальным" человеком).
В этом смысле за (например) сексуальное изнасилование следует давать ОДИНАКОВОЕ наказание (одинаковый "срок") как насильнику, так и жертве. И только тогда "борьба" с насилием (=с "любовью") может быть успешной.
1) насильник
2) жертва
Изначально устройство нервной системы разное, накладывается одно и тоже, а результат разный, люди с рождения разные вот и получается.
Один добрый, а другой злой.
Разные психотипы и ценности
Люди могут научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога.
Люди могут научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов.
Люди могут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, через программы Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран войти в Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной и научиться разумно управлять погодой на планете Земля, научиться разумно управлять Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной, научиться разумно управлять процессом безболезненного вхождения Душ в мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщин и процессом безболезненного выхода Душ из мясных тел Людей и из Других Живых Организмов, научиться разумно управлять процессом траекторий движения Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ на этом участке Вселенной, научиться по базе данных через информацию из базы данных находить местоположение и местонахождение Каждой Души Умершего или Погибшего Человека и Каждого Человека на этом участке Вселенной на определенной долготе и определенной широте на этом участке Вселенной, Люди могут научиться и открыть возможности общаться с Душами Умерших и Погибших Людей и с Другими Душами, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на Будущее на этом участке Вселенной, открыть новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
В теле Человека Разумного реально возможно обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Все Малыши имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Раю для Всех без исключения.
Все Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками с Девственной Плевой с Благословения Родителей по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
Нетрудно догадаться об этом.
Не будут стирать память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, потому что не будут мстить Друг Другу, а простят Всех без исключения, СОЗДАВАТЬ ПОЛЬЗУ И РАДОСТЬ!
Нетрудно догадаться об этом.
По причине их разного уровня духовного роста. Один оборачивает свой дискомфорт в агрессию, другой, переработав в себе - в добро ближнему.
Да ты вообще прям умничка :))) Редко тут встретишь тех , кто видит :)
все просто потому что он и сам такой как и тот родитель который его бил..это не месть просто сопля подросла и стала такой же
Разные все и только разум, логика 2+2 у всех один к нему и стремимся .
Одному избиваемому удалось привить садизм, а другому не удалось. То есть первый талантливый, а второй бездарный.
Нэ так уж много различия, энергия насилия запускает трансмутацию энергетическую, кто как ее переварит это дело свободного выбора.
Собственно в любом случае играет все те же эффекты, самообман, спасательство и прочее по инерции...
Месть это отдельный случай, это продукт обиженки, того кто не может выразить гнев и ярость одномоментно, выправить границы защиты, и тащит ее в себе и разваривает как доширак..