Психология
Какой смысл в откладывании денег на черный день?
Некоторую сумму денег можно отложить,но не в ущерб дня настоящего.
плохо если заболел а денег на лекарство нету то есть сначало не большая сумма 5 тыс рубл должно хватить на лекарства хотя легко сказать 5тыс для мну это половина получки )) потом больше откладываешь на чёрный день например на случай потери жилья нужно 3 млн рубл на покупку нового жилья ...потерять жильё можно из за войны или потоп или пожар или теракт ...то есть нужно примерно прикинуть процент который кждую получку откладываешь на чёрный день пока не накопиться сумма максимального урона например потери жилья то есть йа бы принял максимальную сумму на чёрный день это 3 млн рубл плюс индексация в зависимости от стоимости жилья ... но у мну вычислить получается а отложить нет ... йа где то на третий день после получки уже без денег ((... ну 4тыс рубл отдаю в первый день на коммунальные расходы кормилице оставалось 5-7 тыс рубл на свои расходы это не так уж и много но мне хватает ...после этой весны добавили полторы тыс ежемесячно вообще красота стала 11 тыс рубл (со всеми доплатами ) ...ещё чёрные дни если сломалась техника например телевизор или компьютор или кондиционер ...
Если с момента рождения ребёнка родители будут каждый месяц немного откладывать то к совершеннолетию вполне смогут ему/ей свою жилплощадь подарить. И не надо для этого зарабатывать очень много... просто экономить надо уметь...
Никакого - в ваш чёрный день никаких денег не хватит.
А вот заболеешь и что тогда... или вот случилась серьёзная поломка автомобиля.. да или похороны родного человека а может и свадьба.А может мне надо зубы новые вставить импланты а один зуб такой стоит 1000 евро но сейчас ещё цены выросли
Если откладывать деньги на чёрный день, тогда он обязательно придёт. Не лучше ли откладывать их на более полезные вещи?
Если он не станет, то можно купить себе новый холодильник, такой смысл.
мало ли что