Психология
Чего нельзя делать психологу, иначе он не психолог?
Назначать лекарства.
Отказывать другим в помощи.
Людмила Карпова
А если запрос на помощь приходит в 2 часа ночи?
Galentina ******$*****
Здрасьте приехали
выкачивать деньги из пациента ...если он уже здоров
Снисходительное отношение , оно и опасно.
Сваливаться в эмоции.
Galentina ******$*****
Хочу и сваливаюсь)
Ну вы же психолог,вот и расскажите нам
Давать советы не выслушав
Нельзя быть добрым, нельзя жалеть
я не психолог мне можно ;)
Психовать
Galentina ******$*****
Кто ж мне запретит
Всячески ссылаться на то что он психолог.)
во первых так труднее понять психологию
людей в жизни во вторых это авторитарное
позиционирование,которое вынуждает
пациента либо закрыться либо испытывать
протест либо подчиниться и ни одно из
этого не способствует психоаналитическому
процессу. Это та этическая трудность профессии
где открыто прикрываться заслуженностью своего
титула -значит быть не профессионалом.
И тем более это бессмысленно учитывая что психолог
это исследователь и он развивается всю жизнь
в том числе и в широте взглядов и гуманности.
во первых так труднее понять психологию
позиционирование,которое вынуждает
пациента либо закрыться либо испытывать
протест либо подчиниться и ни одно из
титула -значит быть не профессионалом.
лечится у психиатра нельзя, а то вдруг вылечат от мании считать себя психологом
Психологу можно практически все, на то он и психолог. Вопрос в том подойдет ли он конкретному человеку или нет
Заводить романы с пациентками.
Злиться, быть раздражительным без причины, оскорблять клиента
Критиковать?)
Признавать биологический детерминизм.
Galentina ******$*****
Дак психология не отрицает
кричать и повышать голос на человека, высмеивать его, обесценивать проблемы, невнимательно слушать, перебивать, давать понять что ему пофиг, морально давить на человека, угрожать, врать человеку про то что всё останется в стенах кабинета, а потом рассказывать всем: начиная от родственников пациента, заканчивая персоналом клиники, использовать манипуляции, прямо осуждать человека за какие либо его действия, заставлять делать что либо, относится к людям как к ходячим кошелькам и не более, резко поднимать больную для человека тему, прекрасно понимая что она является таковой.... перечислять можно долго, но скажу что для психолога каждый шаг как по минному полю. сделал что-то не так, потом попробуй ещё исправь.