Психология

страх без причины что делать!?!? психолог не помогает шарлатаны одни, таблетки прописал 2 месяц пью не помогает.

Оставь таблетки - это опасно.
У тебя страх жизни. Но жить придётся.
Дарья Козловская
Лучший ответ
Честно скажу, мало кто об этом догадывается, а ещё труднее это объяснить.
СТРАХ - потеря восполнения энергии, результатом чего является прекращение радения создавать нечто светлое. Это повсеместная болезнь, люди в этом боятся признаться только. Вы забудете о страхе, когда начнёте делать добрые дела для окружающих, а не только для своей выгоды лишь.
Психологи не прописывают таблеток.
}{Oolygank@ !
у страха всегда есть причина, и надо её обнаружить среди других причин. Я только что обнаружил причину, а также КЛИШЕ, несущее страх - как симптом. Страх сам по себе не страшен. Он скорее друг, указывающий на событие, приведшее его к тебе. Клише навязанного - или поведения, или чувства или мысли, несут в себе соответствующие реакции организма на события. Например, ваша мать вам постоянно говорит в начале телефонного разговора " почему не снимал трубку - что случилось". Эта фраза, повторяющаяся регулярно, создаёт клише. Вы автоматически реагируете на чужие неответы и на неснимание трубок этим уже своим клише навязанной мысли, а "вдруг что то случилось". Это называется ещё и програмирование. Само и внешнее програмирование. Как только кто то, например, любимая или ребёнок, не снял трубку у вас срабатывает материнское клише " что случилось". Таковых клише и подобных им в нас тысячи. От дедушек бабушек отцов братьев и прочих. Именно они создают так называемые страхи без причины. Почему без причины, вы уже, надеюсь, поняли? Потому что не помните, кто и какое событие притянул к вам за уши, и кто что вам когда то сказал.
Мы все - матрица из клише. Матрица из слов. В начале было слово. Слово - бог для человека. Вот почему надобно быть осторожным со словами. И отвечать за базар. Что поможет? Медитация на страхе. Ловля страха. Сесть, и если вы способны на такое, поймать причину страха, обнаружив событие или слова, рождающие страх.
Этим можно заниматься самостоятельно или пойти на разнообразные тренинги, где тебе помогают избавиться от клише, инграмм, программ, установок. Называть их не стану. Их много. Успеха. Воля рождается после окончания борьбы.
Поменьше смотреть телевизор, ходить по врачам, пить лекарства и побольше созидать, творить добро
Наташа Natali
Я не умею управлять самолетом. Но меня заставляют. И мне страшно. Следовательно, страх есть реакция на принуждение при отсутствии ресурса. Неопределенный страх связан, скорее всего, с низкой самооценкой. Снижение самооценки происходит из-за серии неудач. Сильный неопределенный страх - из-за длительной серией разноплановых неудач. Как правило, в качестве неудач мы рассматриваем неудачи сексуального и профессионального характера. Между тем есть куда как более важный кластер неудач - неудачи моральные. Например, человек не уплатил налоги, нагрубил, проявил избыточно агрессию там, где можно было бы промолчать или ограничиться вежливостью. То есть, совершил морально осуждаемое деяние. Странно, что многие люди не замечают, как утрачивают моральный кредит доверия к самим себе, постепенно, а порой и мгновенно, теряя всякую веру в свою способность быть добрым, порядочным и добропорядочным человеком. Между тем, утрата именно этой кредитоспособности как раз и способна вызывать депрессии и страхи. Если бы я знал все подробности, я ответил бы корректнее, но так как вы не сообщаете, вы развязываете мне руки, и я могу сказать наотмашь: страх есть плата за подлость. Насколько велика она была - не мне судить, я не испытывал ваших страхов.

Меня обрадовали два ответа на ваш вопрос:

1. Честно скажу, мало кто об этом догадывается, а ещё труднее это объяснить.

2. Жить, товарищ, ЖИТЬ!!!! Идите на свой страх. Что произойдет самое страшное, если он реализуется? По исследуйте его, познакомьтесь. . за этим явно что-то стоит и очень важное, так как в нем много энергии - там ваш ресурс!

Вначале я думал, что из трех слов - "потеря восполнения энергии" - восполнения - лишнее. Но, похоже, нет. Лишившись доверия, лишаешься и кредитов. Ваш страх - это реакция устрашения со стороны вашей совести. Избавление - через деяние безвыгодных, т. н. благородных добрых дел. Вымойте площадку в своем подъезде. Расчистите снег во дворе. Постройте горку для детей. Хотя проще завести и воспитать самих детей.

Представьте, что в вас трое: тот, кто говорит, что вы - хороший, тот, кто доказывает, что вы - плохой, и тот, кто принимает решение, склоняясь на ту или иную сторону. Страхи показывают, что ваш внутренний судья склонен считать вас плохим человеком. Он подписывает приговор, возможно, у вас пока есть шансы на апелляцию. Как ни дико для вас это прозвучит, станьте хорошим (ой) мальчиком (девочкой) .

Вас может избавить от страхов голодание. Поищите в Интернете методику. Серьезное добро - отказ от истребления жизней животных и растений - может избавить от фобии. В конечном счете, если рассматривать Природу как объект личной моральной ответственности, еда, как и всякое убийство, должна считаться основным и смертельно наказуемым прегрешением. Следовательно, голодающий избавляется от обвинения мясом съеденных животных и семенами убитых растений. Природа прощает голодающего. По крайней мере, на время голодания.
Виктория Тори
Ну, бойся. БОйся изо всех сил, всего подряд. Бойся старательно, до тех пор, пока не устанешь, и это тебе не надоест. Чем упорнее будешь бояться, и больше времени посвящать этому полезному занятию - тем быстрее надоест. :)))

В конце концов - всё просто. Что самое страшное? Что помрём. А помрём мы точно, обязательно и безвариантно. Ну, и смысл тратить время на страх, вместо того, чтобы чем-то приятным заниматься?
Ольга Бородина
возростное....пройдет!!!
займи ум делом:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Алина Петрова
страх связан с печенью, её лечить надо
Aleksandra Korf
Жить, товарищ, ЖИТЬ!!!! Идите на свой страх. Что произойдет самое страшное, если он реализуется? По исследуйте его, познакомьтесь. . за этим явно что-то стоит и очень важное, так как в нем много энергии - там ваш ресурс! Ну это в том случае, если вы хотите от него избавиться, а если хотите прятаться за него, перекладывать ответственность на психологов, объединяя их в единую группу "шарлатаны", перекладывать ответственность на таблетки.... и что-то в этом духе, то это тоже ВАШ ВЫБОР! ! Единственный человек, который 100% вам поможет - это ВЫ САМИ!! ! ;))) Удачи!) )
Татьяна ***