Психология

Как характеризует человека отсутствие его реакции на негатив?

Aselya Bissenbaeva
человек с неординарно устойчивой психикой
Мадимбаева Ажар
Лучший ответ
Равнодушный
вспоминал о фильме "Простая история". Том самом, откуда и пошла крылатая фраза "Хороший ты мужик Николай , но не Александр!"

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

ЗИМНЕЕ УТРО
Мороз и солнце; день чудесный!

https://www.youtube.com/watch?v=9heq9n75pzA «Сфинкс из древних Фив в Египте перевезён в град Святого Петра в 1832 году». На статуях видно множество иероглифов, которые в 1912 году перевел египтолог, а впоследствии академик Василий Васильевич Струве. Эти надписи представляют собой полное имя Аменхопета III, воплощенного бога на земле: «Да живет Гор, Могучий телец, воссиявший в правде, установивший законы, успокоивший обе земли. Золотой Гор, телец царей, покоритель девяти луков. Царь Верхнего и Нижнего Египта, владыка обеих земель Небмаатра, отпрыск Ра. Сын Ра, любимый его Аменхотеп — властитель Фив, образ Ра перед обоими Землями. Гор — добрый владыка вечности, которому даны жизнь, постоянство, счастье, здоровье».
Источник Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Он не думал вовсе о своем платье: вицмундир у него был не зеленый, а какого-то рыжевато-мучного цвета. Воротничок на нем был узенький, низенький, так что шея его, несмотря на то что не была длинна, выходя из воротника, казалась необыкновенно длинною, как у тех гипсовых котенков, болтающих головами, которых носят на головах целыми десятками русские иностранцы. И всегда что-нибудь да прилипало к его вицмундиру: или сенца кусочек, или какая-нибудь ниточка; к тому же он имел особенное искусство, ходя по улице, поспевать под окно именно в то самое время, когда из него выбрасывали всякую дрянь, и оттого вечно уносил на своей шляпе арбузные и дынные корки и тому подобный вздор. Ни один раз в жизни не обратил он внимания на то, что делается и происходит всякий день на улице, на что, как известно, всегда посмотрит его же брат, молодой чиновник, простирающий до того проницательность своего бойкого взгляда, что заметит даже, у кого на другой стороне тротуара отпоролась внизу панталон стремешка, – что вызывает всегда лукавую усмешку на лице его.

https://www.youtube.com/watch?v=5e4KVyI-sbk
Человек находится в тоне апатии
Елена Корнева
Спокойный...
Ольга Проценко
Холодный разум и выдержка.