Слезы являются проявлением пассивного участия в исправлении. Признак духовной слабости человека .
Наш плач - это одно из проявлений нашего эгоизма - бессилия обладать чем-то или "сочувствия" к кому-то, потому что, представляя себя на месте другого, боимся за себя.
Психология
почему именно слезы - чаше всего реакция на негатив?
С возрастом пройдет...:))
слезы--это реакция организма, действующая как самозащита и средство очищения от полученного или накопленного негатива
слезы от горя и слезы от радости имеют одинаковую природу (в первом случае негатив полученный, а во втором накопленный)
Любые слишком бурные эмоции пытаются отворить этот шлюз
Защищают, очищают и становится позитив.
Это физиологическая реакция. Иногда не бывает радости без слез
я не знаю почему, но что они есть это здорово иначе зачерствели бы мы....
Потому что негатив часто говорит об опасности. А при опасности увлажняется лицо, что увеличивает его безопасность в следствии уменьшения силы трения при ударе, который может прийти вскользь и соскользнуть не оставив повреждения. Это в свою очередь обеспечивает лучшую выживаемость человека, как вида ;)
А вообще, хер знает....
от жалости к себе и бессилия
Типичная защитная реакция оставшаяся с детства, ребенок плачет когда ему больно или плохо, приходит мама и помогает, решает все проблемы. С возрастом мама перестает приходить и помогать, но слезы как сильная эмоция остается, мы все равно в глубине души рассчитываем на чью-либо помощь. Слезы счастья имеют другие причины, они связаны с перевозбуждением центров мозга, от этого люди могут засмеяться в плохой момент или плакать от радости.
Негатив сухой....