Психология

Как избавиться от болезненной реакции на любой негатив и стресс. Как стать пофигисткой.

года три здесь на ответах потусуешься и окрепнешь)
Мария Бирюкова
Лучший ответ
Пройдет со временем) Все с этого начинали... или многие, если не все. Надо познакомиться с виртом, здесь свои законы и исключения из них.
Во-первых, перестаньте думать, что все эти проявления имеют негативный характер.
Нет, не призываю, искать сахар в дерьме.
Воспринимайте жизнь объективно.
Негативный коммент к фото.. . Скажите, а что обиднее, получать негативные комменты, или знать, что эти комменты правда. Учитесь верить себе, а не комментам.
Единица на ответах? - Ваш ответ (вопрос) задел кого-то. Раздражение - лучший способ задумывать.. . себя, людей.. . вселенную, если хотите.
Смотрите на вещи не проще, а реалистично.. . объективно. Это не сложно.

И да, если уж очень раздражает всё, пейте успокоительные.. . Мятный чай, например. )
Окружайте себя приятными мелочами и людьми. Собирайте и накапливайте положительные эмоции. Коллекционируйте их.
Просто живите. Жить - это весьма занимательно.)
Не нужно быть пофигисткой. Это вы подавляете себя, ваша личность естественно сопротивляется, потому что умирать не хочет, не хочет быть доской безмозглой.

Нужно дать себе свободу. Почему вы собственно реагируете, задумайтесь над этим. Задумайтесь как именно вы это делаете.
Сказала подружка, что у вас прическа как взрыв на макаронной фабрике - вы надулись. А что еще могли сделать? Вот придумайте к своей реакции еще 5-7 альтернативных, увлекитесь этим. Со временем вы обнаружите, что реагировали всегда скучно и шаблонно и ИМЕННО ЭТО ВАС БЕСИЛО больше всего - собственная неспособность выдать иную реакцию.
Попробуйте выдавать прямо противоположную реакцию. Если вам хочется дать в морду - поцелуйте. Хочется нахамить - улыбнитесь. Варьируйте в любых направлениях, не обязательно быть душкой и всем нравится. Вы должны быть интересны себе - это базис для всего остального.
Если вы так сделаете, то ваша подавленная личность (а это сто пудов так) начнет вам подсказывать, какие реакции из проявленных вам действительно хочется повторить - они вас увлекут, подарят какие-то ощущения, которые захочется продолжить.
А увлечение подарит расслабленность, вы более позитивно и свободно взглянете на свои возможности.
Вот такой заковыристый, но работающий метод. Лучше освойте его сейчас, пока вы дуетесь на всякую ерунду, чтобы потом на более сложных вещах это у вас работало на автомате.
не нужно этому учиться.. . даже мелочи, которые тебя расстраивают, делают сильнее и при этом не сволочью. ну, думаю что так нужно. со временем всё переборется)
эти реакции как результат энергетического подавления на сердечную чакру. В основе нашего восприятия наше внимание к внутренним процессам. Если нам плохо мы уделяем этому внимание. Если перевести это на язык энергетических течений то любая негативность развивается от подавления на энергетическую чакру. Своим вниманием мы все больше и больше зацикливаем энергию в этой области. Ну можно сделать другим образом. Почувствовав в себе какое то раздражение, будьте просто наблюдателем. Не зацикливайте свое внимание на этих процессах. Переведите внимание на что то другое.
Ну к примеру включите спокойную музыку. Больше медитируйте. Найдите причины что может ослабить вашу сердечную чакру. К примеру компьютер
Это пройдёт, когда поймёте, что и вы сами для кого-то подножка. Откройте ещё один аккаунт для того, чтобы почитать свои вопросы и ответы как бы со стороны и убедитесь в этом.
Мария Урвачева
Ну... надо стать сильнее! :)
Яна Киселева