Психология

Как стать пофигисткой???

ооооооооооооооо... у меня такая проблема, что я переживаю из-за любой мелочи... недавно, к примеру, весь день думала о том, что я коряво расписалась в таблице с оценками ЕГЭ(та, что в школе вывешивается...), сейчас парюсь из-за того, что вконтакте есть фотография, где я на фоне и плооохо вышла и все знакомые её видят(((( а еще из-за того, что дала подруге книгу и думаю(судя по предыдущему опыту), что вернет она мне её со стертой позолотой в названии... перед ЕГЭ я, наверное, сильнее всех нервничала, даже плакать хотелось... (хотя предметы знала хорошо и сдала экзамены успешно)...ВООБЩЕ ВСЕ СЕРЬЕЗНО... за последние несколько лет у меня появились проблемы с сердцем, нарушение ритма(((((
Пофигисткой... нужно родиться.... СТАТЬ ей очень сложно! Все идет из детства, когда складывается ХАРАКТЕР!)))))))))
Динара Диана Рахимова
Лучший ответ
Забей... Мой тебе совет
вам в детстве заложили эту программу. Нужно найти опытного психолога-гипнотизера, который поможет вам пройти катарсис ( вернуться в прошлое и пережить тот момент, когда была заложена эта программа)
Да запросто. Наплюй на всех и все. делов-то
Jazira Mirza
вовсе неправда что характер нельзя менять, характер - набор вредных и полезных привычек реагирования на ситуацию.... Целенаправленно реагируйте на ситуации не так ка раньше. Захотелось расплакаться - посмейтесь (даже через силу) и т. д. Главное начать, потом втянетесь.... А еще подумайте так ли Вам важно мнение людей, на которых Вы сейчас обращаете внимание, боясь сделать что-нибудь не так....
Светлана М
...ну первый способ послать все на хрен.. .
...ну а второй подумайте, что каждый точно также думает о своих проблема, а уже потом смотрит на остальных... и вообще зачем вам чужое мнение, если своего хоть отбавляй...
Нарисуй несуществующее животное и назови его несуществующим названием. Отсканируй и перегони мне. Проанализирую. Затем рекомендации. Это одна из методик психоанализа. Позволяет выяснить причины и методы их устранения.
Оксана Емельянова я доисторический человек, нет сканера( а если на компе нарисовать, подойдет?
Диана Рубилкина Конечно. Кстати о доисторических - я на компе рисовать не умею. А комплексов, кстати, по этому поводу нет. У каждого чего то нет.
всё от того что ты думаешь а что скажут другие, плюй на всех тебе хорошо, тебе приятно, тебе нравится и плюй на всех Это твоя жизнь ты хорошая ты плохая ты страшная ты красивая если кому что-то не нравиться что ты можешь сделать?

и дело тут не том что всем понравится не возможно или идеальных людей не бывает а в том что жизнь коротка и такие пустяки нужно игнорировать есть вещи по страшнее . например зубная боль :)
Оксана Емельянова по мне, так стоматологи страшней:)))))))))))))))))))
Нужно пофинеть на пофигительном поле, в пофигительный день, при пофигительном настроении.
Нужно заняться самовнушением, что все пофиг, мысленно посылать всех нафиг. Почаще это делать и все получиться.