Психология

Как избавится от самоедства.... Как избавится от болезненного самоуничижения и чрезмерной самокритики ?

Dana Sadvakasova
стать идеалом для себя!
Татьяна Карманова
Лучший ответ
Вставать каждое утро к зеркалу и глядя в него говорить по несколько раз - "Я унылое говно (" !
Если бы бог внимал молитвам людей, то скоро все люди погибли бы, постоянно желая зла друг другу.
Оксана Валиева
Полюбить себя и научиться прощать себя любимую.
Использовать в своих интересах. Это ещё не болезни. Болезнь - это тупое самолюбование.
ну для женщин эт редкое качество, ты что по знаку Скорпион?
Что сказать? Помочь себе можете только вы сами. Нужно просто научиться проще относиться к вещам и не заморачиваться по пустякам. Для всех хорошей всё равно не будешь, и стараться даже не надо.
да вы сами знаете как, видимо, не глупые. менять мышление . а мышление меняют с помощью общения с людьми противоположного склада, с чтением книг и совершением не характерных для себя поступков с помощью волевого усилия и новых мыслей. не стоит прятаться от себя и своих мыслей, старайтесь быть объективны к себе, наблюдать за собой и вдумываться, тогда и прекратите мешать себе
вот, смотрите. предположим, этот критик появляется извне. это может быть ваш родитель, друг и т. д. и постоянно ноет вам, что ты такой-сякой, не такой, не дотягиваешь, не знаешь или не понимаешь. не знакомо это вам? может быть, такой способ мышления вам достался от кого-то, понаблюдайте. а теперь оцените этого человека, объективно это было, не использовалось ли это уничижение для возвышения собственного эго вашего критика, а не во благо вам? сколько там было рационального и сколько было эмоционального? поверьте, с помощью интересных выводов, жесткой объективной логики, ваше мышление тоже будет меняться. если нет людей противоположного склада, есть книги, которые формируют другое мышление