Психология

Как избавиться от болезненного чувства справедливости?

Справедливость - это категория ума. Чувство справедливости возникает на основе ощущения истинности своих знаний, своего миропонимания. Повышенное чувство справедливости может перейти в осуждение других. Чем более человек настаивает на своей справедливости, тем менее справедливой она становится. Чтобы избавиться от болезненного чувства справедливости, нужно помнить совет из библии - не суди, и не судим будешь! Осуждающий создаёт напряжение в Мире, которое к нему же и возвращается.
Анжелика Кудрявцева
Лучший ответ
Светлана Исаева Надо еще уметь трактовать Библию, ведь справедливость и обсуждение других (сплетни) - разные вещи. А фраза "Осуждающий создаёт напряжение в Мире, которое к нему же и возвращается" получается означает, что надо закрыть все Суды, ведь в них осуждают людей, совершивших преступления.
Это пожизненно. Сама такая. С годами немного попритухнет, ведь вечно горечь невозможно, как говорится.
ОК
Ольга Котова
Анна Бастина печально что вы поставили на себе клеймо и поставили крест на собственном развитии...
Помнить о том, что справедливость - в Боге.
От Бога и ждать воздаяния.
Нам справедливость недоступна в силу того, что "чужая душа - потёмки". А Бог видит всё (наши поступки, мысли, желания) , и поэтому только Он может судить нас справедливо - воздаст каждому соответственно тому, как тот или иной человек прожил свою земную жизнь, покаялся ли он в согрешениях своих, исправился или нет.
Мариана Фокша
Избавится от эгоизма который тебя цепляет
Юлия Попова
Избавиться от гордости которая несет боль.
научиться приеимать ситуацию любую. у меня до сих пор не сразу получается. но всё дело в нас самих и другие не при чём.
Анна Скляренко
Никак. Справедливость и чувство сострадательности взаимосвязаны.
почаще ее выставляй )) если шишки не помогут, то только могила уже исправит)))
поломать личность....
ХЗ, я тока сказать ПЕРЕВЕД зашол! Превед! Ш празднегом тибя! Жаль цвяты нимагу выложить - пишет "Ашипка, не используйте латинский язык" (фото же каракулями выводится до появления - ппц.... (((
Людмила Теличко Спасибо! ))
Такие сложности закончатся на уровне "Знаток" с 250 баллов)
перестать себя жалеть...
Справедливость в етом мире весьма слабая... ты в какой то мере уникален стаешь, многим плевать на справедливость, держи ето чувство-хоть и оно иногда мучает, благодаря ему ты более человечен....