Психология

Почему люди так жестоки друг к другу?

Многие попросту испоганились (это мягко говоря) прямо на глазах, из-за денег потеряли всё человеческое, жалость, внимание, сострадание, всё. Сосредоточились только на себе, к т. н. "другим и посторонним" утратили все чувства, а нормально ли это?! Им теперь не жалко никого. Все эти процессы я наблюдаю непосредственно, с каждым годом между людьми ложится просто пропасть! И от этого страшно. Ведь хочется подойти, поговорить, порывы никто не отменял, но на что они могут наткнуться? на ледяную стену, боюсь.
Ирина Воробьева
Лучший ответ
эгоизм ...закон стаи
А может,иным хочется особого к себе отношения...
Юлия Давыдова
за деревьями леса не видят
а вы простите не людь сами не знаете
Человек это умный и опасный зверь!! И только его сознание и осознание сути делает его еще человеком!! Пока!!То есть мыслящей сущностью!!
Елена Сергеева
Не друг к другу, а к Врагам и Провокаторам!
Муррр...
Мария Седунова
Примеры нужно приводить,а не так просто от балды писать ,)
Convallaria25
Потому
Полина Бутрий
Последнее время такое воспитание, шоу, фильмы, музыка, юмор.. Всё это воспринимается человеком как данность... Так можно
Ольга Загирова
Люди в этом обществе склонны обособляться, для них не существует никаких авторитетов, они живут так, как сами того желают, руководствуясь только личными решениями и не считаясь с мнением других. Некоторые становятся болезненно подозрительными к тем, кому, по их мнению, больше нельзя доверять, возможно, даже ни во что их не ставят. Все это приводит к развитию нездоровой атмосферы, как это описывается в Библии:
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей "(2Тимофею 3 (1-5).
Попова Ольга
конкуренция. Людей много, а злачных мест намного меньше