Психология
Друзья, эти люди, которые убивали жестоко друг друга в 90ые ГДЕ ОНИ БЫЛИ В СССР?
Совок рухнул как карточный домик под тяжестью своих грехов и обнажил всю гнилую сущность "развитого социализЬма". Все эти братки при совке были обычными волками в овечьих шкурках.
Оленька Лазарева
Не мели чепухи!
Так ценности Иуда Горбачев подменил и за место друзей - товарищей ввел конкуренцию и между усобицу!
{(Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим. }
Или аят 123й суры 9й, свободно издающийся в России, без сноски, что это историческая данность, к которой современные верующие не имеют отношения: "сражайтесь с неверными, живущим по соседству, и пусть они почувствуют в вас суровость".
Гитлер - идиот, но перед законом на земле все равны: "гитлеровцы евреев уничтожали", и евреи "аммонитян последовательно побеждали ". Ханаанеев "Некоторые племена были полностью".
В СССР это дети были. Подростков вербовать в братков проще всего. Слышали, недавно в Африке наших журналистов убили? так вот - там сейчас творится то же самое.
Лариса Ржевская
та шпана, которая заполонила госдуму рф - тоже из детворы)?
Большинство, дворовые парни, босяки
Лариса Ржевская
ими нынче госдума забита
Я в 90ые была мелкой совсем. Но меня удивляет ваша сегодняшняя ностальгия по этому времени. Ну было и было...
Разбогатели хитросделанные, а что с рабами случается, которые получили власть?? Всё мало.... Они были и оставались на дне. На дне были в СССР на дне- то есть в гробу оказались и в 90е
Лариса Ржевская
это не ностальгия, это попытка понять ПОЧЕМУ и ОТКУДА они были среди "моральных и хороших "советских людей... вопрос глубокий и требует освещения.. думаю речь идет о двойных моральных стандартах, иначе, откуда в госдуме РФ столько бандитов в "дипломами" и уже не малиновых пиджаках? почему страну этот де факто воровско-зэковский режим опустил ниже плинтуса? в СССР такого бы высшее руководство (элита фактическая) никогда бы непозволили, запустить в Кремль шпану
что значит где, в спортклубах, ясен пень, горбач решил, что это не правильно
Да такие и сейчас есть. Будут внешние условия для беспредела - пойдут убивать.
Разве люди рождаются убийцами? Все ведь чьи-то дочери, сыновья, сестры и братья и т. д. Спортсмены и прочее...
Из застойного и спокойного СССР этих, нормальных в общем-то, людей, резко поместили совсем в другую среду, туда, где надо было бороться за существование. Деньги обесценились, работы не было. Старые законы практически перестали работать, новые ещё не "устаканились". Многие бросились ловить "рыбу в мутной воде", и это часто удавалось. Тем, кто выжил... Это было время возникновения состояний на голом месте, передела границ собственности.
Если коротко - любая революция меняет людей. Ломает и переделывает. Каждый нашел себе применение, как смог.
Лариса Ржевская
многим было сложно, но не каждый шел убивать, воровать за пять долларов
Что бы это понять --надо научиться мыслить ---а не слушать кто что скажет ---при СССР эти люди почему то никого не убивали ---кому то очень сильно понадобилось устроить бойню --оглянитесь в историю ---и может тогда поймете откуда ноги растут у этой проблемы ------------------и это не только в СССР--ширЕе надо смотреть -----
Лариса Ржевская
эти люди были и жили в СССР, кто они были? думай сам ответчик каждый раз если хочешь отвечать на мои вопросы
В пионерских лагерях, там молодые все бандосы были
они были обычными качками =) КМС и МС там нет ни одного. Ну если только в главарях.
в спорте
Среди людей того времени