Психология
Почему людям нет дела до людей?Они могут жестоко убивать друг друга,истязать,насиловать,бить,морить голодом.Откуда такая
Потому что люди подменили важнейшие человеческие ценности ЖАЖДОЙ НАЖИВЫ, АЛЧНОСТЬЮ. Во главу угла поставлено слово "ДЕНЬГИ". Они затмевают людям разум. Без них конечно не прожить, но и с ними одними -ТОЖЕ!!!
Не видят в себ и других духовных существ, в основном только животное начало...
знаете пословицу - инициатива анказуема? вот, несколько раз проявишь инициативу в помощь, тебя за это по судам затаскают. и не захочешь вообще куда-то вмешиватсья
Матушка природа, мать её, заповедь дала нам : " пользуйтесь природой - делайте детей, сыпьте их в копилку будущих смертей! И ей пох как нам живётся! Игра поставлена на войну полов и лозунг этой войны: " умри ты сёдня, а я завтра"
Такова человеческая природа. Уж тебе ли, Природе Матушке, этого не знать.
Так было во все времена, есть и будет. И если на какой-то части территории этого в данный момент не происходит - не стоит обольщаться, это всего лишь временная передышка. Просто еды на всех хватает. Как только начнутся перебои - всё вернётся на круги своя.
Со времён древнего Рима, когда на потеху толпе в Колизее (который, кстати, именно для этого и был построен) людей разрывали голодные звери, ничего не изменилось.
Проблема в том, то. . 6,5 миллиардов людей на планете = это Очень Много!! ! Отсюда - и все отношения..
Нас действительно стало очень много. Земля уже не в состоянии прокормить всех. А всякому человеку свойственно желание удовлетворять прежде всего свои потребности. Мы сейчас живем по закону "выживает сильнейший". И дальше будет только хуже. И таких гуманистов как Вы или я сожрут первыми.
Скажите, если Вам не будет хватать денег на хлеб для себя, Вы подадите милостыню?
Я тоже иногда так задумываюсь.
Ответа пока нет.
Может, дело в том, что они (кто убивает и т. п. ) любят только себя?
Ответа пока нет.
жестокость есть в каждом она заложена изночально просто воспитание дает основу для подавления в себе зверинного начала а у кого то этого нет, для ни есть государство с репресивным аппаратом
надо верить в Божью милость и все получится
вот так цивилизация потихонечку и исчезает...
пот ому что люди стали более равнодушны. наверное сказались американские фильмы, а может ещё атеизм сказался.
В том то всё и дело, что есть людям дело друг до друга. жестокое и мерзкое. наверное потому что сами так относятся к себе. люди любят доставлять друг другу боль, разочарования.
Всё таки это не здоровая психика. добрых людей больше
Люди стали выбирать количество вместо качества.
Людей стало очень много, но их качество оставляет желать лучшего.
Таким людям и до себя нет дела, отсюда варварское отношение к другим.
Просто человек слаб, об этом можно только сожалеть...
это от зла в человеке бывает. Один борится в себе со злом, а другой испоняет приказания злых демонов. Не боятся люди Бога, вот и наполняется мир мерзостями.
Люди МОГУТ быть жестокими, но могут и НЕ быть. Свободный Выбор действует всегда!
это началось очень очень давно, когда человек ещё был плотоядным
А почему все должно быть наоборот?
результат вмешивания во внутреннюю политику, а точнее в образование и воспитание благотворительных фондов типа Сороса, которые разрушают непонятную им русскую душу, и создают на нашей почве бездушное, безидейное, идиотичное, жестокое и т. д. поколение, зато понятное их слабеньким американским умишкой.. . так в дальнейшем проще Россию одолеть.. . то ли еще будет после очередной реформы образования.. . фурсенко видимо немало в карман перепадает, если он идёт против своей страны
вот когда люди перестанут вопрошать, а будут делать что-то конкретное для насаждения добра, тогда и не будут возникать такие вопросы.
задайте сами себе вопрос, а вам есть дело до соседской одинокой бабульки (пример выбран произвольный) и что вы конкретно сделали для неё?
бесы....
На то есть разные причины, кто то таким образом самореализутся в своих глазах как имеющий превосходсво над другими, кто-то любит власть, кому то плевать на остальных всё делает всё ради достижения своих целей. Чаще всего причина одна - желание показать что ты сильнее, это вплотную связано с древними инстинктами, когда ты доказываешь что с тобой лучше не связываться и ты имеешь право на существование.
не все такие
от безделья и всеобщей развращенности во всех сферах жизни
...может быть чтобы мы понимали ценность реально ценных вещей....
Потому что такова природа - матушка.
Живут не по совести
Дьявол силён!
Конечно в семье не без уродов, но я думаю, что хороших и добрых людей все же больше, надо просто каждому иногда задумываться, что он делает и тогда таких уродов будет меньше.
Насчет америкосов Марина права, они и придумали эти законы которые всех защищают и животных и людей потому что жестоки, они и летят в Ирак не дабы патриотизма а что бы энергию выбросить и почувствовать себя сильными. Ну да ладно о них.
Я вот сегодня смотрел Пока все дома и там рубрика есть про детские дома, и мальчугана такого клевого показывали ему всего 1.5 месяца, вот сидел я и думал, что ж это за страна такая и люди, ну ладно ребенок остался сиротой, ну а если бросили, что за уроды вообще. Я бы например объявлял во все услышание каждого гражданина который бросил своего ребенка отказался от него, и вообще сразу на карандаш брать всех беременныхи прослеживать родили ли и живут ли нормально.
Думал я почму люди такие разные, одни с легкость кидают своих детей или убивают, другие же просто жить без них не может, есть и такие которые из за того что сильны душой берут чужих детей ростить. Много в мире уродов, конечно каждый человек с изъяном, но есть и неисправимые конченые люди!
Время зла сейчас, если вы верующий, то поймете о чем я
Хочу добавить, что и в Америке всем наплевать друг на друга, еще больше чем у нас. Просто у них наказания строже, чего и боятся! А весь мир стал жесток, теряя основы культуры, духовности и нравственности, перейдя только на денежные отношения!!! То чем так раньше ценилась наша Россия, теряется безвозвратно!! ! Куда катится мир!! ! Вот вам и апокалипсис! Войны не надо, сами себя уничтожим! Очень печально!
происхождение животное звери не выродились во многих и гуманизм гуляет мимо душ человеческих
Вымирает человечество. а деградирует давно. как зародилось
если человек отказался от своего разума, то где взять осознанность?
просто все мы живем в соперничестве друг с другом непринимая чужую боль и счастье! алчность и злость нам даже Бог не судья если раньше по истории посмотреть то люди боялись кары Божей то сейчас и это не останавливает!!!!
я думаю во всем виноваты религии - законы разные и представитель каждой религии считает себя правым, потому что считает своего бога правильным, отсюда ненависть и войны
Нельзя так обобщать. Многим действительно нет дела, но также многим дело есть. Причины разные - из детсва, установки, которые дают родители, какие-то травмы, просто эгоизм, психические заболевания...
Что жизнь? Базар.... Там друга не ищи.
Что жизнь? Ушиб,, , Лекарства не ищи.
Сам не меняйся. А людям улыбайся.
Но у Людей улыбок ж - не ищи.
Что жизнь? Ушиб,, , Лекарства не ищи.
Сам не меняйся. А людям улыбайся.
Но у Людей улыбок ж - не ищи.
..вот вот оно самое - то что не следует делать - и то что следует делать - у каждого кателок варит по свойму - по этому такие процессы