Психология

Знаете ли Вы, что есть честность, которая убивает? Пример в пояснениях.

Очень взрослому неженатому сыну кажется, что мать-пенсионерка (вполне бодрая, не потерявшая ни память, ни форму, ни соображалку, ни чувство юмора) всё дома делает не так. Тогда она его спрашивает:"Может, тебе лучше было бы, если б меня вообще не было?" И сын отвечает:"Если честно, то да!"
Мила. . если речь о Вашем сыне, то ведь Вы-всегда принимали в семью его любимых людей. . и готовили на ЕГО семью, стирали, убирались, волочили на себе две семьи.. и сын со своей семьей-к этому привык. .
Возможно, сын сейчас у кого-то -идет на поводу, потому что ЕГО семье-нужна жилплощадь?
он же взрослый. . разочарование от потерь-его не миновало. . и таким некорректным образом, он пытается Вас-сделать виноватой в своих неудачах. .
может. . если есть возможность, на некоторое время исчезнуть из его жизни?
пусть почувствует, что такое жить в квартире, где нет созданного ВАМИ уюта..
Зинаида Арещенко
Лучший ответ
Валентина Шевченко Он никогда не был женат, не имел ни семьи, ни детей. А матери в квартире по 3-5 дней в неделю и так не бывает дома, уезжает на дачу
Валентина Шевченко Спасибо за добрые слова.
Часто говорят, что честность хуже воровства.
Татьяна Сычева
У него нет личного пространства.
Он взрослый мужчина, пора его отпустить.
Попробует все сам... и мнение его изменится.
Валентина Шевченко Кто ж его держит?!!!Даже мысли себе не допускает, чтобы куда-то уйти!
Доспрашивалась)))... а она полагала, что он скажет нет.. .
ну, любят же люди ложь.
В поэтому в сказках (и не только) сыновей в 16-тилетнем возрасте сажали на коней и отпускали на все четыре стороны - искать счастья. Нечего взрослым жить с родителями.
Марина Иванова
И узнаите их по плодам их всё в порядке!!!
Вырастила сына эгоиста на свою голову.
Он не понимает, что говорит. Порой люди говорят не подумавши. Я бы такого сына отпустила бы от себя, пусть снимет себе квартиру, и делает по дому все так, как считает нужным. Поживет сам, и тогда научится ценить своих родных.
Валентина Шевченко Его никто не держит! Да разве он уйдет ?!!
Мир стал таким жестоким ...Страшно, что это скорее всего не конец!
К)
Карамелька )
Лучше мать спросила: "А не хочет ли взрослый сын наконец жить своей жизнью и съехать в отдельную квартиру? ".
Вот это, на мой взгляд, правильный вопрос.
Света Бард
Валентина Шевченко Он хочет, только где же столько денег взять на отдельную квартиру?!!!
им лучше бы жить отдельно
Валентина Шевченко Разменять "хрущевку"-двушку - нереально!