Психология

Зачем какой-то человек может навязчиво лесть в жизнь к постороннему ему человеку с какой-то "помощью", если его...

об этом не просят, в его "помощи" не нуждаются, а он еще и не имеет способностей для помощи? Какие его психические проблемы могут толкать его к этому?
Анюта Волкова
Желание спасти другого основано на уверенности в том , что сам уже в раю , у такого человека духовная прелесть и поэтому других людей он может завести только в ад
Елизавета Кузина
Лучший ответ
Да все просто, значимость и спасательство),и их подтверждение во внешнем проявлении)
Лариса Грабчак
Желанием быть нужным настолько...
Что бы состояться .как личность.этим обретается уверенность в себе.(для этого человека).
Анюта Волкова То есть использовать другого для самоутверждения, в корыстных целях?
Карма так запутана. Был случай, когда со стороны помощь, от которой отворачивались, оказалась самая что ни на есть нужная и важная. Свыше виднее, какого Ангела к человеку направить, чтобы помощь оказать. Человеку не видно то, что видно Свыше.
Анюта Волкова Стоит ли всегда полагаться на какой-то "случай"? Если человек имеет искренние намерения, то он всё прямо скажет, а не будет лгать, петлять и манипулировать, уж тем более вести себя токсично, преследовать и навязываться другому.
Просто он альтруист и доброволец, либо волонтер.
Анюта Волкова Для альтруистов и добровольцев полно работы с настоящими нуждающимися, которые сами просят о помощи. А эти лезут со своим уставом именно туда, где им не рады.
Не помню где, но встречала такое утверждение, что нельзя отказываться от помощи, если кто-то Вам её предлагает, даже если Вам её, по каким-то причинам, принимать не очень хочется. Отказываясь, вы лишаете человека шанса исправить ошибки, отработать карму. Но в то же время вы и свою карму нарушаете этим отказом. Может они и сами не осознают почему так поступают. Просто есть некая внутренняя потребность. Может в прошлых жизнях напортачили, а может и в этой уже)
Мадина Мырзабаевна Никто кроме самого человека не несёт ответственность за свои мысли чувства слова и поступки .отказываться можно и нужно от всего ,что не нужно .за его карму ответственность несёт только он сам .а становиться жертвой ,жертвы это самое худшее что можно сделать для себя .а вы предлагаете стать жертвой этой жертвы .
Мадина Мырзабаевна Откажетесь ли в от помощи недалёкого доктора ,который вам будет предлагать лоботомию в качестве помощи вам в излечения от всех болезней .примите такую помощь ,руководствуясь этим утверждением ,которое вы предлагаете .или все таки как о по-другому поступите ?
просто у такого человека много жизненной энергии, и он осознает что истинное добро делают не по просьбе, а по внутреннему зову собственного сердца.... И второе, такой человек забил болт с резьбой на психологические комплексы тех, кому помогает....
Анюта Волкова А он ничем и не помогает. Он только гордыню свою тешит. ))
Ищет одобрение
Анюта Волкова Доброго! А зачем человеку одобрение от постороннего человека? )
Анна Станейка Доброго вечера. Когда нет внутренней опоры, то ищет одобрения со стороны. Пытается угодить, даже когда его не просят
Наглость ,беспринципность .особенно таким присуще скандальность ,сплетники,крикливость.но в основном это чудовищная наглость ,которой нет границ .и чувсво собственного величия .
Нельк@ ***