Психология

Кто хочет стать господином должен стать слугой. Вы понимаете смысл нет внутренних противоречий при прочтении?

ну это как вещи, которыми ты владеешь, в итоге начинают владеть тобой... вещи в общем смысле. всякие вещи.
Асем Алиева
Лучший ответ
Нет)
Мне кажется, что из слуг хорошие господа не получаются
Indira Ismanova
Сказать «не научишься приказывать и управлять, пока не научишься подчиняться», Это все-равно что сказать: не научишься плавать, пока не научишься тонуть.
Статус господина противоречит статусу слуги лишь в одном контексте.
В разных контекстах это совместимые понятия.
Например, человек может служить одному и в то же время господствовать над другим.
Или служить в одно время, а господствовать в другое.
Последний вариант характерен для продвижения по службе и карьерного роста.

В Божьем же царстве еще интереснее: старший, больший, главный утверждается не господством, как вельможи и князья в мире, а своим служением. Он служит другим, и другие за это естественным образом уважают его как старшего.
Не возникает. Над любым господином стоит ещё больший господин.
А главное, из этого следует: т.к. я никогда не хотела и не хочу быть госпожой, то и слугой я никому не буду тоже.
Нужно устроиться при дворе,чтобы иметь шанс сделать карьеру
Ответ прост. Любой господин - слуга себе. Ибо ему приходится часто притворяться, чтобы казаться всем тем самым господином. Увы!
Если человеку нравится прислуживать, он может придумать этой своей тяги какие угодно оправдания, вроде того, что через роль слуги идет путь к господству. Но стоит ли серьезно воспринимать эти неловкие самооправдания?
А где противоречия!?
понимаю противоречий нет