Психология

Внутренние противоречия. Как от них избавиться?

У меня на психологическом уровне внутренние противоречия которые вызывают психический дискомфорт и напряжение. Тут дело в том, что я прочел пару книг, где в кратце говорилось о том, что человек в свободное время должен заниматься развитием физическим и интеллектуальным. После этого мои взгляды на мир перевернулись. И вот в чем вопрос. Мне нравятся компьютерные игры (GTA,Assassin’s Creed и другие). Но в тоже время я понимаю, что компьютерные игры не несут в себе ничего полезного, а являются развлечениями. А развлечения это пустое время провождение без пользы. Зачем играть в компьютерные игры, когда в свободное время можно читать научную литературу? Вот я и не могу определиться. Стоит ли отказываться от компьютерных игр навсегда или все же нет?
Вы, вероятно, впервые столкнулись с подобными рекомендациями на тему "как эффективно жить". Их будет немало, они будут противоречить друг другу. И тупо следовать написанному, это так себе затея.
В каком то возрасте мы все максималисты. Думаем, что нужно только это и все. И паника, если оказывается, что и то норм, и это норм.
Это как с едой. Полезно есть, например, чеснок. Но на одном чесноке можно убиться. А в малых дозах - отлично. Так и со всем: играть в игры нормально, вопрос меры. Как и с чтением полезной литературы. Если только ее потреблять, можно перестать замечать приятные мелочи, рассветы-закаты и т. п.
Жанерке Туркеева
Лучший ответ
Людмила Алексеева а что в этом приятного? Просто планета вращается вокруг звезды и поэтому у нас день сменяется ночью.
Можно ограничить, и играть не более 1-2 часов в день. И для саморазвития время останется, и для игр. А так... Саморазвитие, конечно, хорошо, но ведь и для развлечения в жизни должно быть место.
Людмила Алексеева А зачем нужны развлечения? Какая от них польза? Какая например польза от кинофильмов, музыки, театра, художественной литературы и прочих бесполезных вещей которые придумал человек.
оно тебе надоест) делай пока что хочется, гдавное не давай особо расшатывать свою линию отвеса, влево или вправо, держи её ровной, имей своё мнение, но можно мнение менять, но своё всегда ближе к телу
Людмила Алексеева дак вот я и не знаю что мне нужно
Знаете чо... Можно бесконечно рассуждать на эту тему. Лишать кайфа тоже себя нельзя. Но и предаваться праздности. Задача - найти золотую середину
Людмила Алексеева Не могу. Мне нужно либо то либо это..
Я избавилась, прочитав лишь один стих из Библии. Он дал мне объяснение почему возникают противоречия и их какие последствия возникают Библия Исаия 48:17,18.В твоём случае я соглашусь с твоим выбором.