Психология

как избавится от чувства внутренней тревоги...?

проснулась с жутким чувством внутренней тревоги, ничем отвлечься от этого не могу....страшно жутко! как то можно обьяснить и как избавиться?
Объяснение простое.. Страх есть стресс который является следствием проблемы связанной с чувством любви. С этим на самом деле желательно конкретно разбираться в каждом случае его возникновения, но большинство особо не заморачивается и просто его в себе ПОДАВЛЯЕТ и тем самым накапливает. Накопленный и подавленный страх в себе может впоследствии вызвать депресняк или иное любое заболевание на уровне тела. Разобраться со страхами не так просто а исходить нужно из того что страх есть прежде всего ЭНЕРГИЯ и избавляться от нее не нужно. Ее нужно ВЫСВОБОДИТЬ, то есть привести в ДВИЖЕНИЕ внутри себя и тогда эта энергия станет чувством любви. Если ИНАЧЕ то только давить. Чаще всего для подавления используют агрессию но делать этого я никому не советую потому как щас передавишь а потом проблем не оберешься. Попробуйте отнестись к страху не как к врагу а как к другу который пришел ПОМОЧЬ. Прислушайтесь к нему и Вы сможете понять ПРОБЛЕМУ вероятного будущего о которой он пришел Вам поведать и ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ ту которая боится))))
Инна Линенко
Лучший ответ
Альбина Уразбекова ой как же я нуждаюсь в таких советах)))) спасибо Вам огроммное)
Юленька Липатникова ВЕТЕР, У ТЕБЯ ЧТО НА ВСЁ ЕСТЬ ПАНАЦЕЯ, КАК МОЖНО ПОБОРОТЬ СТРАХ - ЭТО НЕВОЗМОЖНО, МЫ ЛЮДИ, СО СТРАХОМ РОДИЛИСЬ, ВО СТРАХЕ И ПОМРЁМ !
Юленька Липатникова В ГАРМОНИИ С ОДНИМ СОБОЙ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ, ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ЗАТОЧИТЬ СЕБЯ В КЛЕТКУ, ИЛИ УСПОКОИТСЯ В ГРОБУ. ТОЛЬКО ЛЮДИ, СВЕТ И ТЕПЛО СПОСОБСТВУЮТ РАСКРЕПАЩЕНИЮ И ВЫХОДА ИЗ СТРАХА И ДЕПРЕССИЙ. ЕСЛИ НЕТ ТАКОВЫХ, ВЗИРАЕМ НА НЕБО И ПРОСИМ БОГА О ПОМОЩИ !!!И ВЫ ЗНАЕТЕ ПОМОГАЕТ, ПОПРОБУЙТЕ !
Юленька Липатникова ЧТО МОЖЕШЬ ТЫ ЛЮБИТЬ В СЕБЕ ? ЛЮБОВЬ ЗАВОЁВЫВАЕТСЯ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ, КРОВЬЮ И ПОДВИГАМИ, ПУСТЬ МАЛЕНЬКИМИ НО ДОСТИЖЕНИЯМИ, А НЕ ИЗДЁВКАМИ ТИПА ВОЗЛЮБИ СЕБЯ САМ
Юленька Липатникова КОГДА НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЧАСТУЮ ЕЁ НИКТО НЕ СПЕШИТ ОКАЗЫВАТЬ ПОТОМУ ЧТО СИЛЬНО ЛЮБИТ СЕБЯ, И ЗАБЫВАЕТ О БЛИЖНИХ СВОИХ, ПОЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, ТОГДА И КРОВИ НЕ ЖАЛКО ОТДАТЬ ЗА КОГО ТО, А НЕ ПРОЛИТЬ ВО ИМЯ СЕБЯ.
ИИСУС КРЕСТ ВЗВАЛИЛ НА СЕБЯ И МУКИ ПРИНЯЛ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ, ЖЕРТВУЙ РАДИ ДРУГИХ, И ТЕБЕ ВОЗВЕРНЁТСЯ !!!
ПРОЩАЙ ВЕТЕР !
Юленька Липатникова САМОУБИЙЦА ТВОЯ ЖЕНА, ЖИВЁТ С ТАКИМ ЭГОИСТОМ)))
Юленька Липатникова СЛОВО УЖЕ ГРЕХ, ТЫ ВЕСЬ ИЗ ГРЕХА СОЗДАН, И МЫСЛИ ТВОИ, ВЫСКАЗЫВАНИЯ, Я ДУМАЮ ТЕБЯ НЕ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ - ДОБРО ОТ ТЕБЯ НЕ ИСХОДИТ, А ГУБИТЬ МНЕ СЕБЯ НЕ НАДО, ЭТО ТВОИ БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ, ОДЕРЖИМОСТЬ, ТЫ ПРЕДСТАВИЛ СЕБЯ ГОСПОДОМ БОГОМ ? КАК ТЫ ДАЛЁК ОТ СОВЕРШЕНСТВА, ПОКАЙСЯ !!!
Святую воду в таком случае пить рекомендуется. Сказать: "во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь" - и выпить хоть немного святой воды. А затем Бога поблагодарить: "Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! "

Да и молиться надобно научиться (по утрам и вечерам) . Для этого Вам в первую очередь нужно приобрести в иконной лавке православный молитвослов с русским шрифтом и с ударениями над словами молитв.
Делай, что должно, и - будь что будет! Самое главное, не циклись сама на себе, чаще гляди по сторонам,,,,
Живите независимым разумом! Как говорит Лао Цзы:
"Благосклонность и немилость тревожны.
Знатность вызывает страдания.
Почему благлсклонность и немилость тревожны?
Снискание благосклонности разрушительно:
Тревожно ее приобретение ,
Тревожна ее потеря".

Важно оставаться неависимым от оценки других людей. Если мы ставим их оценки и мнения превыше своих, мы будем сильно страдать. Если вы получите признание, вы станете рабом восхваления -мнение другого человека будет управлять вашей жизнью. Если вас осуждают, вы будете стараться изменить мнение осуждающих и будете ведомы внешними силами. Это приводит к доминированию зависимого разума и является источником тревоги и беспокойства.
Живите независимым разумом и учитесь доверять своей внутренней природе.
Альбина Уразбекова и так неуправляемая....спасибо за ценный филосовский совет)))) суть правдива =)
ДУМАЮ ВЫ ОДИНОКИ И БЕЗЗАЩИТНЫ, ЕСЛИ ЭТО ТАК УГРОЗА НЕГАТИВ И ТРЕВОГА СОСЕДСТВУЮТ С ВАМИ ПОСТОЯННО, А ЗНАКИ НУЖНО ЧИТАТЬ, ТОЛЬКО БОГ УСПОКОИТ И ПОМОЖЕТ, МЫ ЕГО ДЕТИ, ПОЛОЖИТЕСЬ НА МИЛОСТЬ ГОСПОДНЮ, А В МИРУ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Альбина Уразбекова спасибо Вам большое
Если у вас хорошо развита интуиция, то это предвестник чего то ...
Постарайтесь отвлечься делами или детьми.
Альбина Уразбекова интуиция к сожалению развита....такс....пожалуй я себя добью накручиванием...
Эльмира Губаева ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ЭНЕРГИЮ ПОЗИТИВА, ПОДУМАЙТЕ, ЧЕРАЙТЕ ЖИЗНЕНЫЕ СИЛЫ !!!
стоит расслабиться, расслабиться помогут хорошие воспоминания... .
а если нет то ждите чего то не очень хорошего... обычно такие чуувства хорошо не заканчиваются!!
Альбина Уразбекова все жутко так....даже интернет и куча комплиментов не отвлекают... это что то необьяснимое