Постоянно ощущение нервного напряжения,
иногда руки трясутся. Мне 19) Давно. вроде
ничего не беспокоит, даже не работаю сейчас,
правда только дома обстановка отвратительная,
но планирую летом переехать новопассит
помогал, но не вечно же его пить. Ужасно, не
могу даже с друзьями в кафе расслабиться. .
Алкоголь тоже не помогает). пробовала. Кто
сталкивался?
Психология
Как избавиться от чувства постоянной тревоги?
Попробуйте менять свое мышление. Есть тренинги в инете. Думайте о хорошем, общайтесь с подругами, старайтесь не оставаться одна, будьте всегда среди людей и общайтесь. Вспоминайте смешные истории, анекдоты, рассказывайте, слушайте, смейтесь. Ходите в спортивные, танцевальные группы. Постоянно отвлекайтесь от своих тревожных мыслей. Если сидеть и лелеять их, то можно с ума сойти. Любые привычки можно освоить в течение двух недель. Вот, в течение двух недель осваивайте другое мышление. Читайте книги, в интернете очень много интересного. Дерзайте. В Вашем возрасте не должно быть такого. Только не прибегайте к алкоголю, наркотикам. (после ваших последних записей добавила) Конечно, идите работать. Работа от всего лечит. Не нужен никакой психолог и желтый дом. Я когда разошлась с мужем, тут же умерла моя мама, вот можно было с ума сойти. Я поступила в институт и работала на трех работах и еще дочка на руках. Так что никакой желтый дом мне не приходил на ум. ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!!
Вам бы на работу и отдельно жить. А еще лучше замуж и на работу и квартиру снять и ребенка завести.
P.s. Хотя в 19 можно еще годика 4 спокойно мужчин изучать)
Тебе в армию не идти, была бы пацаном, выла бы как волк
Надо понять причину тревоги.
возможно это -невроз посоветуйтесь с психологом
Тревога, невроз зарождается в детстве от недостатка внимания от матери, необязательно она виновата. Лучше всего помогает занятость мозга: работа, разговоры, кроссворды, стихи, пение, общение.
ВСД называется. Просто понять - что состояние это не угрожает жизни и здоровью.
живёте с родителями?
Человек всегда должен о чём-то и о ком-то беспокоиться, только тогда он жив. Просто надо уметь отличать действительно важное от пустякового и не беспкоиться из-за ерунды.
Успокоительное в помощь, - корень пустырника или тенотен или нечто подобное. главное не заедай нервы ))))