Психология
Какова природа предательства многолетней дружбы?
Просто: за много лет не было ситуаций для предательства, возникла и человек предал. Люди вообще интересные, чаще хорошие очень долго до поры до времени...
Люди устали друг от друга
Не было никогда искренних отношений....
Люди изменились и интересы стали другие.
Природа этого требует разгадки!
Еще никому не удалось!
Но бывает больно и обидно -
от того, что причины неясны никому.
Еще никому не удалось!
Но бывает больно и обидно -
от того, что причины неясны никому.
Кто то из друживших не придавал большого значения этой дружбе изначально, позволял быть рядом скажем так.
корысть. но чаще всего - это дурость. ибо: не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Общение и дружба это не одно и то же. Либо много лет не было какой-то кризисный ситуации между людьми, просто были удобны друг другу.
Не зная ситуации сложно ответить,так как вариантов там валом.
Светлана Архипова-Енова
Предложите, пожалуйста, хотя бы один.
Причин может быть очень много...
природа проста. Никакого предательства не существует: рыба ищет где глубже, а человек где лучше. На западе вассал мог уйти от сюзерена, если тот не мог его защитить и поступить на службу к другому, кастелян не должен был удерживать замок до бесконечности - а сдаться, если сюзерен не пришел на помощь. На востоке культивируется преданность до конца и с готовностью на самопожертвование (Россия тоже восточная цивилизация и здесь такое же восприятие предательства). А по большому счету - никто никому ничего не должен.
Всё то что вы называете предательством имеет место быть
Их же сразу и не поймёшь, и по полочкам не разведёшь.
в бесконечности своего мировосприятия. )))
Может то не дружба и была?
Как говорится - и не друг и не враг, а так..
Одному из них надоело поддерживать многолетнее общение, и он решил: если уж все равно разрывать, то лучше бесповоротно, предательством.
Или дружба много летнего предательства