Я работала почти со всеми родственниками и многими друзьями
Следует разграничивать деловые отношения и личные
В свое время взяла на работу сына
Жутко переживала и не спала ночь
Боялась что рухнет авторитет и отразится на отношение ко мне
А потом махнула рукой
Нормальные люди поймут дуракам не стоит ничего доказывать
И зря боялась
Но
В один момент ушла с работы, уступив дорогу ему
И не жалею
И еще на работе надо добросовестно относится к делу
И тогда не будет времени выяснять отношения
Психология
Из-за бизнеса, привлечения в работу друга, разрушилась многолетняя дружба. Не стоит работать с близкими людьми?
никогда! это железное правило бизнеса.
крайне редко бывают исключения - это когда люди умеют разделять (вот сейчас мы - друзья после работы, а на работе - мы чужие люди-бизнесмены). когда они - зрелые и ответственные люди.
друзья по жизни существуют только для приятного совместного проведения времени, посиделок, шашлыков и пр. они - наша защитная "аптечка" и поддержка...
По-разному - очень от людей зависит. Недостаточно на сам деле значит вы были близки
могу сказать только из своего опыта - не стоит)
это вам экзамен был на человечность ...
Нет.
Не стоит..
да, если зовешь кого то в дело, будь готов к потерям)))) я так потеряла многих))) но на самом деле это лишь плюс!!! Зачем тебе за пазухой такие люди "крысы"?))) человек ведь не меняется никогда, он такой какой он есть, а всякие бизнесы-фигизносы, это лишь просто провоцирующий фактор, который показывает кто тебя окружает! так что надо на это забить! предали? да и скатертью дорога!!! эти мнимые друзья, как прыщики, которые чуть то нарывают и взрываются, дай только почву! надо искать, искать до последнего вздоха, достойных людей!!!! Они есть. а то что кто то был с тобой пол жизни, а потом вдруг оказался предателем? Хм, он им всегда был, просто повода небыло))) так что жизнь плохому не научит)) все плохое, это лишь наша ранимая реакция на поступки окружающих.
Ульяна Тимофеева
когда я теряю людей, я всегда плачу. мне безгранично больно терять кого то)) но потом я говорю судьбе спасибо! значит так надо было. пусть лучше сейчас и так, чем вдруг если бы была ситуация по хуже))
не стоит!
Ни когда, если это затрагивает денежные вопросы