Психология
как развить коммуникативные навыки? знаю своё дело на работе, не ленюсь, но совсем не умею работать в команде.
отдельно, сама работаю хорошо, выполняю задания, но как надо что-то спросить, долго собираюсь с мыслями, иногда могу подолгу сидеть и сама пытаюсь найти ответ на вопрос, а если спрашиваю, то получается как-то неумело, нескладно и нелепо
Пойдите на тренинг. Сейчас их существует огромное количество. Профессионалы помогут вам развить свои навыки общения. Групповые игры, упражнения смогут вывести вас на новый уровень в общении и избавят от мук, которые вы испытываете перед выходом на публику.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-26840-kak-razvivat-kommunikativnye-navyki#ixzz3OkLXGFMA
Январь
♠♠13➪ Терпение Вам!
Просто ты такая.
Ничего страшного.
Есть люди не умеющие работать вне команды )
Ничего страшного.
Скорее всего, это является следствием того, что вы не верите в свою привлекательность для тех, с кем вам было бы интересно пообщаться. Если вы будете оптимистичны и дружелюбны, станет легче и вам, и окружающим. Кто знает, может быть кто-то не решается подойти к вам?
Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем вы думаете.
Не принимайте шутки на свой счёт, вряд ли кому-то хочется вас расстроить. Просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
- У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы...

Почаще предлагайте свою помощь! ВАМ ПОМОЧЬ? Вы знаете, как приятно просто услышать такой вопрос, даже если в помощи не нуждаешься! А если самой обратиться за помощью - это не признание своей некомпетентности или другой слабости! Это же так по-человечески!
Рекомендую Карнеги. Мне он здорово помог в свое время.
присмотритесь к кому-то.. кого считаете идеалом комуникабельности и харизмы.... просто понаблюдайте.... почаще улыбайтесь.... и относитесь ко всему проще
Представь что все твои коллеги это твои хорошие друзья у них спросить можно все а если кто-то грубо отвечает или начальник орёт представь что он без штанов или ненакрашенная растрепанная шефиня в общем никого не бойся
Людмила Дыдюк
Молодец, Андрюха! Конкретный психологический прием сразу в лоб.!!!
Тренируйся на кошках.
Когда я стеснялась задавать вопросы, то подбадривала себя мыслью: лучше один раз спросить и показать себя глупой, чем сидеть и дальше не знать.
Люби себя, люби людей... и все сложится.
Лучше побыть дураком один раз, чем все время.
Начать учиться в школе теократиического обучения---помогает всем в комуникабельности и в т. д. и т. п. ПРОВЕРЕНО!
повышать самооценку. быть уверенной в себе и знать свои права. (к примеру- я имею право знать, поэтому и спрашиваю). говорить четко и ясно. продумывать вопрос в голове. и тем более вопросы это знак интереса и заинтересованности в собственном росте (развитии)
поищите семинары или вебинары на эту тему:)
Я зарабатываю баллы...
Поближе познакомься с коллегами по работе. Если есть какие-нибудь командные проекты на работе, принимай в них участие, узнавай больше о людях вокруг. Отлично, если у вас есть корпоративы.
Походи на специальные тренировки может поможет...