на 4 ...до 12
на 3 с 12 до 15
после 15 наверно 1 - почти полная свобода действий
Я в 16 уже с девчонкой отдельно жил..
Психология
Насколько сурово вас воспитывали в детстве если оценивать степень суровости по пятибалльной шкале?
на троечку
На 4, довольно строго.
На 4.
Очень строга была со мной мама..
Диана ·
Это как? За любую провинность пороли что ли??
Нина Караман
Говорят самые строгие родители воспитывают самых искусных лжецов.
2. ... Кнут и пряник !!! ...
Моя бабушка всегда была за радикальные методы. Болит голова-тащи скальпель) Она была хирургом.
Диана ·
Наверное, не поверишь, но мне девушка то ли 1993 то ли 1994 года рождения рассказывала, что в детстве мама порола её ремнём, а бабушка один раз вообще поставила на колени на гречку. )))
все углы нашей квартиры моим лбом были отполированы
0 из пяти
Думаю. на твёрдую троечку.. Я могла и на шею сесть, но в другое время И ходила по струнке.)
Это было не воспитание, а не любовь.Просто не было возможности куда то меня деть.
А что значит воспитание?
Трудно сказать. Я видел своих родителей не воспитателями, а обладателями абсолютной истины во всем, включая и "воспитание". Когда мать исхлестала проволокой до крови меня и моего четырехлетнего друга Толика Белокопытова, я ни на секунду не считал ее жестокой. Я только сдерживал слезы, помня, что сказал папа: настоящие мужчины не плачут от боли. В суде её метод воспитания назвали истязанием, нянечки в детском саду ужасались тому, что я и Толик не могли спать на спине, но я всё равно не мог поверить, что моя мать поступила как-то неправильно. Воспитательница качала головой, глядя на красные полосы вдоль и поперек моей спины, а я с глупым восторгом объяснял ей, что ты теперь с Толиком такие как бы полосатые тигрята.
Толику объяснили все доходчивее. В итоге больше он со мной не водился. А годам к двенадцати родители мне надоели, и стал я хулиганом и троечником.
Минус пять
4-4.5)
На 4
2,8
Но воспитывали бойцом.
Никакой суровости. Только Суворовость, т. к. отец выпускник.
Меня спрашивают, ты служил - вопрос двоякий
Но воспитывали бойцом.
5+
на все 5 . это то и испортило мне всю жизнь
Как в фильме "Чудотворная"1960г. и в "Я" режиссёра И. Волошина
Меня любили и баловали. Но при этом, я знала степень дозволенности. Стараюсь и своих детей также воспитывать. В семье главное доверие и понимание.
наверное 3
5 из 5. Это же Россия