Психология

Должен ли хороший психолог видеть за словом истинную суть человека? Почему?

Lena Bocova
Хороший психолог задает правильные вопросы, чтобы вывести вас на "чистую воду"
Марина Солодовникова
Лучший ответ
Да потому, что он способен распознать скрытый конфликт «Я-Ты», который в тех случаях, когда поведение отдельного человека недостаточно оправданно, перерастает в конфликт сознания. Именно этот конфликт, а вовсе не конфликт восприятия и реальности является источником страданий… До сего момента наши рассуждения не выходили за границы философии и психологии, но для современного человека очень важно разобраться в том, что такое «Я» и «Ты». Ответ на этот вопрос может быть двояким. Во-первых, существует реальная диалектика между Я-Ты и миром, и одно ведет к другому, а во-вторых, все зависит от нашего отношения к тому, что мы подразумеваем под словом «Я». Относитесь ли вы к «Я» позитивно или негативно, зависит от того, как вы относитесь к себе.
Истинную суть))))а вы уже познали истину? Докопались до сути?)
Чтобы уметь видеть, не надо быть обязательно психологом, но истинную суть человека, можно и не разглядеть, тем более, если он её тщательно скрывает от всех, небезосновательно, причём, например, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания.
Катюшка Исаева
Скорее качественный. Чтобы как обычно направить внимание пациента в нужное для психолога русло. Хороший направит внимание туда, куда нужно пациенту.
A.
Angel .
По делам Их узнаете .
Жанна Пецкар
Отличный, не просто хороший.
Не должен. И не почему. Пока человек платит деньги, психолог будет давать ему костыли, в которых тот, не нуждается.
Думаю что да, это же его работа..