Психология

Часто слышу о том, что в Интернете Люди раскрепощаются и можна увидеть их истинную Суть. Так ли ЭТО?

Irishka Kovaleva
Привет ВАМ, Бусинка! Интернет общение редко выглядит так же, как и реальное... .
Кто бы чем ни занимался в И-те, думаю, если ВАМ нужно точно узнать человека, то лучше пообщаться с ним в реальном времени... С некоторыми хватает и одного раза, чтобы
красиво попрощавшись, больше не вспоминать, как их звали, с иными следует встретиться по второму, третьему кругу, если возник обоюдный интерес-неважно любовный ли, дружеский ли.... деловой ли....: - )))
А случается, правда очень редко, когда достаточно одного раза увидеться, чтобы понять-они родные души.... Тут же все настолько утонченно, люди разные, совесть тоже не у всех одинакова, да и характеры бывают крутоваты.... обстоятельства случаются сильнее людей... .
Словом, истинную суть можно узнать и через 20 лет, а можно и не узнать никогда... .
Не верьте И-ту, встречайтесь в реале. Удачи ! :-)))
Alina Yusupova
Лучший ответ
да обычные трусы и просто забитые личности, раскрывают здесь свое истинное лицо! начинают хамить и всячески издеваться над другими участниками проекта!
Истинная суть - понятие сложное. многие настолько многогранны, что им тесно в реале играть ограниченное количество ролей или неудобно - по вполне объективным причинам, к тому же у них много сил, чтобы этим заниматься без ущерба для себя и окружающих))))
Оксана ***
Слухами земля полнится, в инете можно быть кем угодно, играть какую угодно роль, а истинная суть он всегда будет одной, в реальной жизни.
50/50... Хотя раньше это было верно на 100%, а теперь же люди так же задумываются о своем виртуальном статусе, как и о реальном. Причем, для многих виртуальный статус представляет бо'льшую ценность.. . Подозреваю, что это напрямую связано с возникновением социальных сетей. Человек теперь не столько раскрепощен в интернете, сколько наоборот напряженно думает как выставить себя в лучшем свете среди одноклассников, сослуживцев и т. п.
Если вы задаете этот вопрос, то видимо так оно и есть - интересно, а в реальной жизни вы задавали такой вопрос? Если нет, то в интернете вы сами стали более раскрепощенной, так как решили спросить об этом других, не так ли???
Irishka Kovaleva я очень много вопросов задаю... и не факт, что в каждом конкретном слечае вопрос прямо или косвенно качается именно меня!!!:)
Да, так. В реальной жизни человек может просто бояться показать свое истинное лицо, а в интернете бояться нечего, тебя все равно не узнают и не осудят