Психология

Можно ли хорошо узнать человека через интернет, ни разу его не увидев?)

И я так думала, подружившись в интернете, как подумала,
с милой женщиной. А она решиила, что я должна платить
за её разные нужды, когда мы встретились в живую. Мы с ней
целый год по несколько раз в день переписывались, а я так
и не разобралась в ней. К счастью, прекратила такое очень уж
"дружественное" общение!
Светлана Баурда
Лучший ответ
Можно! Точно так же, как можно его не узнать, видя каждый день. Всё зависит от качества общения. Если, конечно, человеку в человеке главное не запах.
Я думаю можно. Только людям внимательным, имеющим опыт. Впрочем люди наивные общаясь и в реале не узнают сути человека. Конечно же надо оставить место для определенной загадки в собеседнике, а так же важно определить не слишком ли наивна я))
можно конечно. мне лично хватает прочитать название файла с резюме, чтобы понять подходит человек или нет
Чтобы хорошо узнать человека, мало просто наблюдать за его делами. Если мы не познакомимся с этим человеком поближе, то, может быть, даже неправильно поймем его! А если к тому же этого человека представили нам в ложном свете (в интернете это распространённое явление ) или оклеветали, то разве не было бы правильно встретиться с ним и выслушать его . Мы могли бы пообщаться с ним и посмотреть, как он ведет себя в различных обстоятельствах и какие качества проявляет.
Алинка ...*
сомневаюсь, сложно узнать через несколько лет реального общения каждый день
Нет конечно.
В интернете есть опасность. Часто люди выдают себя за кого-то другого, кем являются на на самом деле.
Однозначно-НЕТ!
По переписке идут суждения, мысли, и человеку, вообще, свойственно создавать, про второго переписчика, иллюзии. А так же многие "играют" в хороших и правильных-эдакие умники и философы жизни. Харизма, тонкость, доброта-все по переписке ярко выраженно.
Что же обычно в реале? В реале- как у всех стандартных людей-те же заботы и проблемы, домашняя бытовуха и те же самые трикошки с пузырями на коленках и халаты наперекос и без пуговиц. . И стоит попробовать пообщаться вплотную-все умные суждения куда-то деваются; и та харизма, и та тонкость вдруг притуплена.. .
P.S. А кто тонок в знаниях психологии-сразу поймет, с кем имеет дело-это факт.
В чем же дело? Дело в стандартнсти психологии человека. Дело в том, что нет смысла изобретать велосипед и создавать свои иллюзии, а познавать людей лучше в живом виде. Проверять, прочувствовать и даже принюхаться. А пока- многие пишутся и отдыхают душой, самовыражаются и просто калякают о том о сём... чего многим не хватает в реале.
Если очень хорошо разбираешься в людях, то можно. Я могу, например.
Елена Ерофеева
Нет конечно)) ) В интернете только персонажи. Людей нет. Чтобы познать человека надо его увидеть, почувствовать его. Иногда для этого одной жизни бывает недостаточно)
Юлия Цветкова
Можно. Достаточно посмотреть чем он интересуется, как излагает мысли.
нет, потому что большую часть информации о себе человек выдаёт через глаза, мимику, жесты, запах. Написать я могу всё что угодно.
Bota Abdykalyk
Вячеслав Баринов это вам так кажется. все равно ваше что угодно будете писать ИМЕННО ВЫ! поэтому самое главное не скроешь :) но это видно только специалисту.. . конечно.
легко, между строк почитать
Ketrin Argent
да
**
*милая ***
Нет наверно. Время надо.
думаю нет ты же не видишь его его взгляда его жестов ты не знаешь а его это вообще фото можно много чего написать в интернете никто ж ничего не сделает написал а потом удалился и нет проблем нет я думаю с человеком надо встретиться и в живую поговорить и выслушать не только его мнение но и посмотреть реакцию внешне на тот или иной вопрос это тоже важно