Психология

Что есть депрессия?Часто слышу об этом,но не пойму сути.

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще.

p.s; Точное определение чего-либо-1 шаг на пути преодоления: ДЕЙСТВУЙТЕ!
Наталья Чупина
Лучший ответ
Вам крупно повезло..)
А это желание, чтобы тебя пожалели, помноженное на природную лень, и отсутствие чувства собственного достоинства.
Асел Халыкова
Людмила Кожевина А что делать если не хватает ласки ?
Надежда Непейцева да.просто уже необратимое
значит вы сангвиник
!!! !!!
вам не надо (это страшная болезнь) теперь детки так обзывают своё бездействие и невнимание своих родителей (у Онегина это было"сплин, хандра")депрессия-это СТРАШНО
Депрессия (в экономике) , фаза экономического цикла, наступающая после кризиса перепроизводства. Характеризуется прекращением упадка производства, постепенным рассасыванием "излишка" товарных масс, вялой хозяйственной конъюктурой, большой безработицей. Депрессия (в медицине) , психическое расстройство; тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной никчемности, пессимизмом, снижением побуждений, заторможенностью движений, различными соматическими нарушениями.
Olga Honey
Лучше так и не узнать))
Формально понять невозможно.. . лучше на практике: женитесь на "кривой"женщине, нейдите продажных и подлых друзей, начните критиковать аликов (олигархов) , интересоваться политиками.... ВОТ ТОГДА ОНА НА ВАС И СНИЗОЙДЕТ... (И НАСТУПИТ ПОЛНОЕ ПОНИМАНИЕ) (НО ОБРАТНО - ХОДУ НЕТ.. . хотя психи (психотерапевты обещают...)
Татьяна Сластенова Всё это было и есть-всё равно не понимаю.Это состояние разве от окружающих зависит,а не от самого человека?Если есть цель и к ней существует дорога,зачем обращать внимание на ,,неправильное" окружение?Лучше проскочить это ,,болото".
Все просто: нехватка витаминов!
Aisulu Zhurkabaeva
Елена Морева (причём тут витамины-то,а незаменимые аминокислоты что,или их в норме получают все?)
У всех она разная бывает! Но главное это плохое настроение и не желание что то делать, даже жить не охота. Может быть вызвана разными факторами в том числе и из за болезни.
Nabat ))