Психология

Сейчас часто слышишь: любите себя! А кто,как это понимает? Поделитесь.

Ощущать себя личностью способной осознать, что он неповторим, любить себя- значит ценить то, что ты это ты, а не чей либо клон.
Екатерина Мурашова
Лучший ответ
Не вредить себе: ни в духовном, ни в физическом смысле. Если себя не любишь нельзя выполнить вторую заповедь:
"возлюби ближнего твоего, как САМОГО СЕБЯ" (Матф 22:39)
Любить себя - это очень тонкое и глубокое проникновение в свою суть. Это единение со своей душой. Если человек не любит себя, то кто будет любить его? Жалеть - да, жалеть будут, но любить - нет! Любя и уважая себя, человек проецирует свое состояние вовне, начинает формировать ту иерархию ценностей, которая позволит добиться в жизни полной своей реализации.
уважать себя, ценить свою значимость и уметь применить.
Слишком не хулить себя за ошибки, чаще замечать достоинства и научиться уважать себя. И того, и другого в меру
По-моему, это значит самому не загрязнять свою душу. Наример, не смотреть телевизор слишком долго (как он ещё не надоел?) . Не ругаться матом, не завидовать, не врать, не блудить направо и налево и т. д.
Вот это значит по-настоящему вредить себе самому! Зачем же делать это добровольно?
Разве это любовь к себе и к окружающим?
Научись слышать свой внутренний голос и поступать так, как позволяет поступать ваше воспитание и внутренний мир... Никогда не делайте, что-либо на зло...
если любишь себя, значит твоя любовь распространяется и на других. а если ненавидешь себя, то от тебя исходит только ненависть, я думаю в этом и есть смысл -через любовь к себе познаешь любовь к миру и каждому живущему в нем
Гуля Бекерова
Вы знаете, любить - это целое искусство, которому надо учиться, как и всему другому в жизни. Если человек способен любить себя, то он значит способен любить и других, человек который себя не любит, не может дарить свою любовь окружающим.
как других так и себя-и у каждого по-разному