Психология

Как вести себя подобающе своему возрасту?

Мне 16. Родители сказали, что веду себя неподобающе своему возрасту. Что делать?
1.Предлагайте свою помощь по дому. Большинство детей стараются уклоняться от работы по дому любой ценой. Более взрослые дети понимают, что домашние дела необходимо выполнять, даже если они не приносят радости. Предлагайте родителям свою помощь в работе по дому, чтобы хоть немного упростить им жизнь. Такое поведение будет достойным взрослого человека.
Весной и летом помогайте поддерживать порядок во дворе, а осенью сметайте опавшие листья с дорожек. Зимой можно расчищать дорожки от снега.
Поддерживайте чистоту и порядок в своей комнате. Не забывайте убирать за собой. Игрушки и школьные принадлежности должны быть чистыми и находиться на своих местах.
Дополнительный плюс: помогайте убирать за другими. Если убрать игрушки за своей младшей сестрой, а не жаловаться на нее родителям, то это будет очень по-взрослому.
Слушайте родителей. Более взрослые дети уважают своих родителей и относятся к ним соответствующим образом. Менее взрослые дети постоянно хнычут и жалуются, усложняя своим родителям жизнь. Если вы хотите вести себя как взрослый, то слушайте своих родителей. Слушайте и слушайтесь, даже если вам это не нравится.
Будьте предельно честны с родителями. Если необходимость убирать в своей комнате именно в субботу кажется вам несправедливой, то скажите им об этом. Не хнычьте и не плачьте подобно маленьким детям. Сформулируйте свои доводы и четко сообщите родителям.
Не заставляйте родителей повторять дважды. Если вы капризничаете, а вас просят вести себя тише, то будьте тише. Маленькие дети не могут контролировать себя, но взрослые могут.

Говорите спокойно и четко. Не хнычьте, не кричите и не сюсюкайте. Если вы хотите вести себя по-взрослому, то и говорите соответствующе. Высказывайте мысли четким и твердым голосом. Если вам нечего сказать, то лучше промолчать.
Во время разговора не спешите, обдумывайте свои слова. Обычно дети говорят так быстро, что у них начинает заплетаться язык. Произносите слова правильно и запоминайте, как звучат слова, в произношении которых вы не уверены.
Если человек находится в другой комнате, то зайдите в комнату для разговора. Не кричите на весь дом https://flytothesky.ru/13-urokov-kotorye-pomog
Лариса Ведерникова
Лучший ответ
Неподобающе своему возрасту ведут к-поперы, анимешники и задроты ТикТока. Нашла себя?
Элюня Измайлова Кей поп не слушаю, аниме уже не смотрю, тиктока нет. Не нашла
Мария Рагимова дядь, тебе 40? Судя по твоим словам, ты ведешь себя не подобающе времени
Родителей уважать(их слова, речи, мнения, замечания) - они высказываются, это хорошо, это здорово! Они не молчат, они не камни, они как и птички!, или зебры..
Но смыслы - слать.. (на ***). Бескомпромиссно.
= ничего не делать. Не отвлекаться, и продолжать делать что делаешь.
Naida Шарипова
будь серьезным и оценивай ситуацию адекватно
Спроси у него