Психология

А ваше счастье как-то зависит от денег?

Angela Alekseevna
Счастье, как и хорошее здоровье, зависит от множества факторов. Все люди разные. Что для одного предел мечтаний, для другого — обыденность. К тому же с возрастом наши взгляды меняются. Однако факты свидетельствуют о том, что у счастья есть постоянные составляющие. Например, для настоящего счастья человеку необходимо быть довольным жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим, а также обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью. Хотя без денег не проживешь, нужно избегать жадности, которая ненасытима: «Дают защиту деньги,— сказал знаток человеческой натуры древнеизраильский царь Соломон, но при этом заметил: — Кто любит деньги, никогда не будет довольствоваться тем, что имеет. Кто любит богатство, тот никогда не насытится. И это все бессмысленно» (Экклезиаст 5:10; 7:12; )
Рымгул Амирова
Лучший ответ
ну, бесплатно меня никто кормить не будет
Оля Лагун
Ну так иногда зависает если только!)))
От очень больших денег и сразу !
Зависит.Счастье от всего зависит)
На них не мой портрет.
- потому нет.
Муррр...
Дарья Попова
Нет , но они одна из важных составляющих счастливой жизни :-)
Дух мира вводит в заблуждение миллионы людей и побуждает их искать счастье в деньгах и вещах. Однако Иисус сказал:
«Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15).
Хотя Иисус не поощрял к аскетическому образу жизни, или к полному самоотречению, он все же учил, что жизнь и настоящее счастье обретут люди, «осознающие свои духовные потребности» и ведущие простую, сосредоточенную на духовном, жизнь (Матфея 5:3; 6:22, 23).
Однозначно Да
Bafachka
Счастье не купишь. Если в гостях напиться, нажраться и дома подтереться рублями, какое-ж это счастье?
Алла Квасюк
да.от них много зависит
Нина Зуева