Нет, конечно.
Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Психология
А может ли счастье зависеть от денег?
Иногда может.
Что кому важнее...
иногда для полного счастья иx только и не xватает - на отпуск или лечение!)

Когда их нет, то совсем грустно! Лично мне.

если деньги есть, то счастье не в них
нет, но да, хотя нет )
ну, иллюзии могут зависеть друг от друга ;)
Нет нет и нет
иногда ...когда человек компетентен во многих областях то малым количеством денег может обойтись например на коммунальные хватает и ладно остальное возможно можно самостоятельно хотя как себе узи сделать без оборудования не знаю ...йа например не могу себя вылечить а бесплатная медицина не посылает меня на дополнительные анализы поэтому приходиться лечиться платно ...в общем сейчас из за болезни денег н хватает ...а после из за дележа жилья станет не хватать ...в общем если здоровье зависит от денег когда сам себя вылечить не можешь то счастье без здоровья не бывает значит для счастья нужен не обходимый минимум денег на жильё и н лечение в случае болезней ...
Как говорят , " Счастье не в деньгах, а в их количестве " всё равно приводит к мысли что это большое заблуждение.
Люди живут в социуме где деньги имеют важный фактор для жизни. Деньги это инструмент, как любой другой, к примеру дрель, её нет но она иногда нужна, так и деньги)) но деньги это инструмент которым можно себе построить счастье, а можно и не счастье)
Вдали от цивилизации будет другие приоритеты... Но всё дело в отношении к потребляемым благам, зависимость от социального статуса и просто жадности...
Нет, это разные вещи, при деньгах можно быть как счастливым, так и несчастным. А когда кажется, что счастье в деньгах, то это просто потому, что денег совсем нет и все силы уходят на выживание и на счастье не остается сил.
Только от них и зависит
Мадина Айманбетова
это как?
В первую очередь счастье зависит от Вашего желания участвовать в общем деле, с целью получить награду. А там не важно чем, силой, умом, деньгами, связями, способностью... Ещё зависит насколько Вы этими вещами умеете пользоваться.
Еда, крыша над головой. Можна конечно бесплатно где нибудь найте убежище.