Психология

Всегда ли ложь - плохо?... По-вашему: Какую роль играет ложь в нашей жизни? Почему при всем великом мы не можем от нее++

+ отказаться?
Сколько бы ни осуждали, считаю ложь во благо чаще оправдана, если потом объяснят. Человеку в лоб сообщать о смерти близкого, к примеру, это может кончиться плохо.
С.
Солныфффко ...
Лучший ответ
Это как дышать) а кто "врет"..на них повышаю осознанность,понимая где что.
Miss Annie
ложь - это в большинстве случаев либо трусость либо выгода. и то и другое потом со временем выходит боком. поэтому жить правдой и честностью намного легче и надежнее.
Zaremka Mamedova
Лгать способен только тот, кто знает правду. Правда зависит от точки зрения. Поэтому ложь окружает нас повсеместно и постоянно изрекается нашими устами.
Голая правда не всем нравится , друзья потеряются , враги обозлятся .
Inna Tuporova
Большую, вру постоянно
лично я не сторонник вранья.
и считаю это не есть полезным для общества.
ложь придумали для того, что бы человечество оставалось в неведение.
когда человек живет по совести, тогда такой человек, просто не нуждается во вранье.
потому что скрывать нечего.
Юлиана Искакова Согласен. Надо учиться жить правдой и принимать ее, какой бы горькой она не была
Ложь и неложь они рядом!! И получается в итоге что эти две стороны одного дела не играют ни какой роли как они сказаны!!Ложь может внезапно оказать большую услугу!! А правда может убить!!ДЛя этого и мозги!! Не принеси вреды и беды другому не делай больно...!!
Это психологическая защита и тактический приём во взаимоотношениях. Когда она в рамках, естественно.
Моя жизнь наполнена правдой, хотя и порой приходится соврать.
И каяться не буду, ведь всё во благо!!! )))
Ирина Король
Юлиана Искакова Вот какой! ))
это ты сказал
главное Себя не обманывать ...
Таня Буй
главное не завраться и различать, где можно, а где нельзя
Sveta Smirnova