Психология

Как можно быстро привыкнуть к новому месту для сна?

недавно переехали в новый дом, тут мне удалось поспать всего 3 ночи и то очень тяжело всё время тревога какая-то появляется, когда свет выключаю
Мы плохо спим в новом месте или в гостях, потому что в прошлом это было очень важно для выживания. Как с этим справиться?
  1. Придерживайтесь своего режима сна, постарайтесь не ложиться спать пока не стемнеет. Это позволит вам быстрее привыкнуть к новому месту. А ещё заставьте ваш мозг поверить в то, что ничего не изменилось, отходя ко сну в то же время что и дома. Если вы придерживаетесь своего обычного графика сна, то ваш мозг не будет медлить с высвобождением мелатонина, который очень важен для сна.
  2. Принесите с собой что-то из своего дома. В новом месте трудно уснуть, потому что вокруг нет привычных для вас вещей, запахов или звуков. Попробуйте принести с собой что-то, что будет напоминать родной дом. Например свою пижаму, подушку или даже просто любимую наволочку, которая пахнет как ваш дом. Или если вы дома привыкли каждый раз засыпать под звуки телевизора, то включите его и в новом месте. Создайте атмосферу как можно похоже на ту, что у вас дома.
  3. Попробуйте дыхательные упражнения. Удивительно, но простые дыхательные упражнения могут помочь вам расслабиться, что в свою очередь способствует лучшему сну. Глубокие вдохи и выдохи улучшают кровообращение, помогают в нормализации работы нервной системы и в снятии мышечных спазмов.
Ольга Головко
Лучший ответ
Сугубо индивидуально!
Елена Рыжикова
Спальное место "не там" стоит.
Много лет провёл в командировках, имею опыт!)
Есть какие-то силовые линии по фэншую. Мои родители как-то поменяли место кровати и стали спать хорошо)
*Z
*koreiski Zvezdi)))*
Нужно устать, тогда быстрее уснёте.