Психология

Как быстро вы привыкаете к чему-то/к кому-то новому (к новому месту жительства, новой работе, новому окружению и знакомым?

Каков ваш период адаптации? Болезненно ли вы переживаете расставание со старым и привычным?
Irina Kalatozishvili
очень проходит быстро)) я просто такой компанейский человек)) приветище)) доброго)
Анна Караханова
Лучший ответ
Irina Kalatozishvili Привет!) Я не сомневался, ты всегда на позитиве, это видно по ответам) Думаю, по темпераменту ты настоящий сангвиник)
Если вижу совпадения во взглядах, в близости мировоззрения, когда нахожу общие интересы, то привыкаю, не то, что бы очень быстро, но вполне недолго.
В остальных случаях - мне сложно адаптироваться...
Примерно в таком же ракурсе и отвыкание от старого - чем ближе я был с людьми в какой-то обстановке, тем тяжелее мне их забыть.
Очень трудно. Сейчас уже 3-й месяц на новом месте...
Как кошка... осваиваю пространство, перераспределяю места туалета и еды... шторки там, скатерки... Переночевала - начинаю обживать... все равно, ненадолго - бродяга, перекати поле...)
Зависит от долготы уже бывшей до того привычки и степени отличия от привычного...
Вероятно средне и привыкаю и отвыкаю...
Увлечение обустройством чем-то напоминает... водоворот. В течение недели узнаётся самое главное, необходимое.
И старое в заботах о новом быстрее забывается.
Помню, пришли гости на новоселье через неделю после вселения и были удивлены... Будто мы тут уже давно живём))
Просто ради папы постаралась сделать всё как можно быстрее.
Юлия Андреева
Очень тяжело и внимательно
Лена Зайцева
Я привыкаю к комфорту...
социализируюсь быстро - за несколько часов, адаптируюсь также
исключение: общество религиозных фанатиков и невменяемые субъекты или подобные группы
Самал Маденова
долго и болезнено
Anahit Anahit
Никогда
Gul'naz Akimzhanova
За последний год появилось ощущение что знаю всех уже давно. Лет 10-15.
если в пределах страны, то вообще нет адаптации, но по старому скучаю
Смотря где
Галина ...........
Как только пойму менталитет!
Год назад переехала в новую квартиру, думала, долго буду страдать, привыкать, скучать по прежней квартирке, в которой прожила все 18 лет, с одного годика. Переехали, словно тут и жили раньше, быстро привыкли с мамой. Да, к хорошему быстро привыкаешь как-то... (С однушки на двушку всё-таки) Да и вообще ко всему как-то быстро адаптируюсь. К людям привязываюсь очень быстро, но и ОТВЫКАЮ после долгой разлуки тоже... Вот так.